четверг, 28 марта 2024
В Санкт-Петербурге произошло массовое отравление кыргызских мигрантов

Россия / НаукаRSS

В Санкт-Петербурге произошло массовое отравление кыргызских мигрантов

06 октября 2022 11:29    Просмотров: 11050

Елена Короткова, © News-Asia

В МИД Кыргызстана подтвердили факт массового отравления мигрантов-кыргызстанцев, которые прибыли на заработки в Санкт-Петербург в качестве строителей. Информация о происшествии накануне появилась в ряде информационных Telegram-каналов и СМИ России.

«...Согласно информации канцелярии посольства КР в РФ в городе Санкт-Петербург, граждане Кыргызской Республики предварительно в количестве 27 человек прибыли для осуществления строительных работ в Лахта-Центре. Работодателями в Российской Федерации "ООО Прайдекс" гражданам Кыргызской Республики было предоставлено общежитие и 3-х разовое питание. В настоящее время указанные граждане находятся в Клинической инфекционной больнице имени С.П.Боткина. По предварительным данным, их состояние оценивается как удовлетворительное. Проводится проверка со стороны Роспотребнадзора, взяты пробы воды и пищи», – отмечают в МИД.

Помощью кыргызстанцам на месте и выяснением обстоятельств произошедшего занимаются сотрудники канцелярии посольства КР в РФ в Санкт-Петербурге.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

08 февраля 2024 06:38

В метеорите возрастом 4,5 млрд лет нашли богатые кремнеземом компоненты

Ранее в хондритах такого типа подобные включения не находили

07 января 2024 14:17

Разные органы табака по-разному реагируют на стресс

К такому выводу пришли биологи УрФУ, которые долго «мучили» растение