четверг, 28 марта 2024
Успешный опыт региона позволяет главе Якутии поднимать тему патриотического воспитания

Народный репортер

Напишите нам

Россия / TуризмRSS

Успешный опыт региона позволяет главе Якутии поднимать тему патриотического воспитания

Успешный опыт региона позволяет главе Якутии поднимать тему патриотического воспитания

20 мая 2022 18:38    Просмотров: 3338

Дарья Кислицына, директор департамента региональных программ ЭИСИ, прокомментировала для Ленского клуба выступление Айсена Николаева, главы Республики Саха (Якутия), на Просветительском марафоне «Новые горизонты» Российского общества «Знание».

По ее мнению, значительный опыт региона в вопросах молодежной политики и патриотического воспитания позволяет главе Якутии Айсену Николаеву поднимать эту тему на таких крупных федеральных площадках, как просветительский марафон Российского общества «Знание».

«Практики, которые реализует республика, востребованы на федеральном уровне, масштабируются на всю страну и перенимаются другими регионами. Полагаю, что все это результат долгой системной работы региона, начавшейся более 3 лет назад», – сказала она.

 Эксперт отметила, что Якутия первым из регионов внедрила практику исполнения гимна в школах, проводит на системной основе уроки по историческому просвещению, реализует крупные, в том числе, и всероссийские проекты в сфере молодежной политики. Примерами плодотворного сотрудничества региона с федеральными институтами в этой сфере Дарья Кислицына назвала: детский конкурс «Смотри, это Россия», объединивший всю страну при поддержке Росмолодежи и Российского общества «Знание»; совместный с Росмолодежью фестиваль «Муус Устаар», в котором участвует вся молодежь Дальнего Востока; «Цифровой прорыв», реализуемый при поддержке РСВ.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

29 декабря 2023 06:34

Из Екатеринбурга в новогодние праздники можно улететь по 75 направлениям

Международный аэропорт Кольцово сформировал расписание на новогодние праздники. В каникулы будут обслужены рейсы по 75 внутрироссийским и международным направлениям.

22 декабря 2023 10:01

Самыми популярными для россиян странами для новогодних праздников стали Беларусь, Абхазия и Казахстан

Аналитики Яндекс Путешествий выяснили, отели каких регионов и стран выбрали россияне, чтобы встретить Новый год. Для этого изучили данные по бронированиям за период с 25 декабря 2023 по 7 января 2024. Екатеринбург вошел в топ-10 городов, где больше всего бронировали отели на период праздников.

Обзоры

 Кристина Убайдуллаева 

ГОСТЕВАЯ КНИГА

Какие впечатления оставил у россиян отдых на Иссык-Куле?

 Мария Индина 

Киргизия в ТС: сплошные плюсы…

Неплохие перспективы интеграция сулит киргизстанским фермерам

 Александр Шабалин 

Очарованный странник

О приключениях и великих открытиях русского географа-путешественника

О стране

Российская Федерация (Россия) - страна в восточной Европе и северной Азии. Россия – правопреемник Союза Советских Социалистических Республик (СССР), который перестал существовать 26 декабря 1991. Имеет федеративное устройство.

В состав России входят 89 субъектов Федерации:

21 республика: Адыгея, Алтай, Башкортостан, Бурятия, Дагестан, Ингушская, Кабардино-Балкарская, Калмыкия, Карачаево-Черкесская, Карелия, Коми, Марий Эл, Мордовия, Саха (Якутия), Северная Осетия, Татарстан, Тува, Удмуртская, Хакассия, Чеченская, Чувашская.
1 автономная область: Еврейская.
10 автономных округов: Агинский Бурятский, Коми-Пермяцкий, Корякский, Ненецкий, Таймырский (Долгано-Ненецкий), Усть-Ордынский Бурятский, Ханты-Мансийский, Чукотский, Эвенкийский, Ямало-Ненецкий.
6 краев: Алтайский, Краснодарский, Красноярский, Приморский, Ставропольский, Хабаровский.
И 49 областей.

Столица – Москва.

Государственный строй

Россия — федеративная республика.
Глава государства: Президент, избираемый на основе всеобщих выборов на 4 года.
Глава правительства: Председатель правительства (премьер-министр.
Законодательная власть: двухпалатное Федеральное Собрание (Государственная Дума из 450 депутатов, избираемых на 4 года. А так же Совет Федерации из 178 членов, по 2 представителя от каждого субъекта Федерации).

Территория России составляет 17 075 400 кв. км.

Официальный (государственный) язык на всей территории Российской Федерации - русский. Народам Российской Федерации гарантируется право на сохранение родного языка.

Денежная единица — рубль

Среди религиозных конфессий самой многочисленной является православная, жители многонациональной России исповедуют также ислам, католицизм, иудаизм, буддизм.