суббота, 20 апреля 2024
УрФУ вошел в топ-10 вузов России по версии RAEX

Народный репортер

Напишите нам

/ НаукаRSS

УрФУ вошел в топ-10 вузов России по версии RAEX

УрФУ вошел в топ-10 вузов России по версии RAEX

07 июня 2023 11:36    Просмотров: 3487

В преддверии приемной кампании агентство RAEX выпустило 12-й рейтинг российских университетов. По традиции в список вошли 100 вузов страны. Уральский федеральный университет, по сравнению с прошлым годом, смог подняться на одну позицию и занял 10-е место. Это лучший результат среди всех федеральных университетов России.

«Уральский федеральный университет успешно формирует в регионе один из крупнейших центров по качественной подготовке кадров и внедрению передовых научных разработок в промышленности, — говорит ректор УрФУ Виктор Кокшаров. — Для достижения необходимых результатов вуз активно работает с академическими институтами и индустриальными партнерами. Все это способствует развитию региона и повышению его конкурентоспособности. Рост УрФУ в рейтинге RAEX подчеркивает то, что мы активно развиваемся и находимся на верном пути».

Рейтинг RAEX-100 основан на данных анкетирования вузов, собственных опросах ученых, работодателей, студентов и выпускников, на наукометрических показателях и данных из открытых источников. Первоначальное условие участия в рейтинге — заполнение анкеты вуза. Ежегодно растет и число участвующих в анкетировании университетов.

Общий балл вуза в рейтинге складывается из трех интегральных факторов с разным весом: условия для получения качественного образования, уровень востребованности выпускников работодателями и уровень научно-исследовательской деятельности. Оценка по каждому из них объединяет группу показателей.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

11 марта 2024 16:50

В Кыргызстане пройдет выставка российских вузов

С 13 по 15 марта в Кыргызстане пройдет выставка российских университетов «Образование в России –2024» с участием 35 вузов России.

01 марта 2024 15:05

В Бишкеке появится центр развития передовых компетенций на основе российских технологий

Сколтех, лидер российского образования в области технологий, науки и бизнеса, готовится к запуску нового проекта с участием ученых, студентов и бизнеса Кыргызстана.

О стране