четверг, 28 марта 2024
Российские военнослужащие зажгли «Свечу памяти» в Таджикистане

/ ОбществоRSS

Российские военнослужащие зажгли «Свечу памяти» в Таджикистане

22 июня 2022 06:26    Просмотров: 4688

Российские военнослужащие 201-й военной базы, дислоцированной в Таджикистане, приняли участие во всероссийской патриотической акции «Свеча памяти».

Церемонию приурочили к 81-ой годовщине начала Великой Отечественной войны, военнослужащие и члены их семей возложили цветы к мемориальному комплексу Славы Героев Советского Союза, а также присутствующие почтили память погибших минутой молчания и из свечей выложили дату начала войны со словом «Помним», таким образом оплакивая погибших в годы Великой Отечественной войны и благодаря советский народ, который дал отпор фашистам и одержал Великую Победу.

Свеча памяти — всероссийская общенациональная благотворительная акция, проходит как день поминовения и знак памяти обо всех, кто пал жертвой в годы Великой Отечественной войны. Акция проводится в более во всех крупных городах России и более 30 государствах, в частности – в Сербии, Германии, Казахстане, Египте, Узбекистане, Кыргызстане и т.д.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

19 марта 2024 13:45

«Победа» начнет летать в Ош

С 26 апреля авиакомпания будет выполнять полеты по маршруту Москва (аэропорт Внуково) – Ош. Рейсы будут выполняться ежедневно.

14 марта 2024 19:41

В Таджикистане российские военные провели урок мужества

Военнослужащие 201-й военной базы совместно с председателем общественной организации «Союз ветеранов-интернационалистов» в Республике Таджикистан Шавкатом Мирзоевым провели урок мужества для учеников 11 класса школы № 41 города Душанбе.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.