четверг, 28 марта 2024
Кыргызстан и Россия сыграли товарищеские матчи по футзалу и собрали деньги для Турции и Сирии

/ СпортRSS

Кыргызстан и Россия сыграли товарищеские матчи по футзалу и собрали деньги для Турции и Сирии

09 марта 2023 18:46    Просмотров: 5611

Источник: Комсомольская правда - Кыргызстан

В Бишкеке подвели итоги двух товарищеских матчей по футзалу между сборными Кыргызстана и России. Кроме национальных сборных,  две игры на бишкекской площадке ФОК «Газпром» провели и юношеские сборные обеих стран (U-18).  По информации  Кыргызского футбольного союза, все средства, собранные от продажи билетов на матчи, направят пострадавшим от разрушительных землетрясений и их афтершоков в Турции и Сирии .

В первый матчевый день 6 марта Ассоциация футзала Кыргызстана сообщила, что поединок между национальными сборными завершился со счетом 6:1 в пользу сборной России. Состоявшийся в этот же день матч между юношескими сборными так же завершился в пользу гостей, но с меньшим перевесом, со счетом 4:2.

На следующий день, 7 марта, товарищеский матч для национальной сборной Кыргызстана завершился со счетом 9:0 в пользу России. Юношеская сборная Кыргызстана также оказалась менее удачливой, чем накануне: их встреча с российскими соперниками закончилась в их пользу со счетом 7:1.

Российская национальная сборная по футзалу до матча занимала пятое место в мировом рейтинге, также она чемпион Европы и финалист Чемпионата мира. У Кыргызстана же до матча было только 44 место в мировом рейтинге по футзалу.

После поединков 6 и 7 марта в мировом рейтинге по футзалу Кыргызстан потерял одну позицию. По данным мирового рейтинга по футзалу на 9 марта, Кыргызстан в нем занимает 45 место между Арменией (44 место) и Анголой (46 место). Позиции России укрепились: она на четвертом месте между Португалией (3 место) и Аргентиной (5 место).

Фото на превью: Ассоциация футзала Кыргызстана

Я рекомендую 2 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

10 марта 2024 12:48

В Москве прошел международный турнир по бальным танцам

Международный турнир по спортивным бальным танцам “Большой приз Динамо - 2024”, прошёл в Москве - Россия, 8-10 марта 2024 год

09 марта 2024 16:56

Состоялась церемония вручения флага сборной Кыргызстана по хоккею

С 10 по 16 марта в Кыргызстане во второй раз пройдет Чемпионат мира по хоккею.

Обзоры

 Елена Короткова 

КУЛЬТУРА ОБРАЩЕНИЯ С ОРУЖИЕМ И НАВЫКИ СТРЕЛЬБЫ

В Кыргызстане появилась Федерация снайпинга...

 Елена Иванченко 

ПОЛИТИЧЕСКАЯ ОЛИМПИАДА

Из-за ограничений WADA Россия может потерять более 10 масштабных турниров. Меры вряд ли коснутся летней Универсиады-2023 в Екатеринбурге, так как заявка на проведение от Свердловской области была единственной

 Кристина Убайдуллаева 

Спорт, мир, дружба!

В Сочи прошли II Всемирные игры юных соотечественников