пятница, 19 апреля 2024
В Китае строится новый Манхеттен

Народный репортер

Напишите нам

Таджикистан / RSS

В Китае строится новый Манхеттен

В Китае строится новый Манхеттен

14 августа 2011 19:36    Просмотров: 8100

Алина Лапаева, © News-Asia

Идея клонировать Манхеттен пришла в голову Девелоперу Винсенту Ли.

Он уже два года занимается реализацией этого амбициозный проект, который называется Yujiapu. По замыслу автора, срок его полного осуществления составит 10 лет. Новый Манхеттен будет располагаться на полуострове к юго-востоку от Пекина.

Центральным зданием проекта будет небоскреб, за основу которого взят офисный Рокфеллеровский центр. Кроме того, в проекте запланированы башни-близнецы.
Помимо офисов, он будет включать в себя парк, магазины, а также подземный железнодорожный вокзал. В реализацию проекта уже вложено свыше 1 млрд долларов.

По словам г-на Ли он поставил себе цель сделать крупнейший финансовый центр в мире.

Также планируется создать в провинции Гуандун точную копию деревни Хальштатт, которая занесена в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Помимо этого, недалеко от Шанхая можно отыскать миниверсии Барселоны, Венеции и городка в Норвегии, ну а про поддельные магазины великих брендов и говорить не стоит. Ну что тут скажешь, недостаток собственной фантазии компенсируется грамотной подделкой.

Я рекомендую 4 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

О стране

Таджикистан - государство в Центральной Азии, бывшая Таджикская Советская Социалистическая Республика в составе СССР.

Таджикистан расположен в предгорьях Памира и не имеет выхода к морю. Граничит с Узбекистаном и Киргизией на севере и западе, с Китаем на востоке, с Афганистаном — на юге.

Столица - город Душанбе.

Таджикистан — единственное персоязычное государство в бывшей советской Средней Азии. Большинство населения исповедует ислам суннитского толка.