пятница, 29 марта 2024
На городском кладбище Душанбе в преддверии 81-ой годовщины Битвы за Москву состоялся субботник

Таджикистан / АвтоRSS

На городском кладбище Душанбе в преддверии 81-ой годовщины Битвы за Москву состоялся субботник

26 ноября 2022 11:53    Просмотров: 9353

26 ноября на Аллее Славы городского кладбища Душанбе в преддверии 81-ой годовщины Битвы за Москву, состоялся субботник по благоустройству воинских захоронений, могил советских воинов, ветеранов войны и труда.

В субботнике приняли участие военнослужащие и гражданский персонал  201-ой  российской военной базы - члены добровольческой группы  "Память - 201", сотрудники посольства Российской Федерации, сотрудники Русского дома в Душанбе, военнослужащие Группы Пограничных войск РФ в РТ; воины - интернационалисты члены  общероссийской организации «Боевое Братство», женского совета и Совета ветеранов 201 РВБ, байкеры мото-клуба "Ирбис", городские активисты; школьники; студенты столичных вузов; работники городского кладбища и др.

«Мы все пришли выполнить свой гражданский долг в честь увековечивания памяти о тех, кто боролся с нацизмом в 1941-1945 годы», - отметил перед началом субботника руководитель поисковой группы «Память-201» Гафур Шерматов.

Советник посланник Российской Федерации в своем выступлении подчеркнул, что с каждым годом подобных мероприятий становится все больше и больше, и важно, что среди участников очень много молодежи.

В течение нескольких часов люди очистили более 100 захоронений от травы и дикорастущей растительности, убрали мусор, провели подрезку кустарников и цветов. Произвели покраску более 11 могил ветеранов.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

23 апреля 2021 17:21

Таджикистан и Грузия подписали Соглашение о международном автомобильном сообщении

Соглашением регулируются международные двусторонние автомобильные перевозки, транзит и перевозки в третьи страны и из третьих стран, страны заключили его впервые

15 августа 2014 15:09

В Таджикистане появится «женское такси»

В Душанбе появилась новая услуга – «женское такси». Данный вид транспорта очень популярен в исламских государствах.