вторник, 16 апреля 2024
На городском кладбище Душанбе в преддверии 81-ой годовщины Битвы за Москву состоялся субботник

Народный репортер

Напишите нам

Таджикистан / РепортажRSS

На городском кладбище Душанбе в преддверии 81-ой годовщины Битвы за Москву состоялся субботник

На городском кладбище Душанбе в преддверии 81-ой годовщины Битвы за Москву состоялся субботник

26 ноября 2022 11:53    Просмотров: 9427

26 ноября на Аллее Славы городского кладбища Душанбе в преддверии 81-ой годовщины Битвы за Москву, состоялся субботник по благоустройству воинских захоронений, могил советских воинов, ветеранов войны и труда.

В субботнике приняли участие военнослужащие и гражданский персонал  201-ой  российской военной базы - члены добровольческой группы  "Память - 201", сотрудники посольства Российской Федерации, сотрудники Русского дома в Душанбе, военнослужащие Группы Пограничных войск РФ в РТ; воины - интернационалисты члены  общероссийской организации «Боевое Братство», женского совета и Совета ветеранов 201 РВБ, байкеры мото-клуба "Ирбис", городские активисты; школьники; студенты столичных вузов; работники городского кладбища и др.

«Мы все пришли выполнить свой гражданский долг в честь увековечивания памяти о тех, кто боролся с нацизмом в 1941-1945 годы», - отметил перед началом субботника руководитель поисковой группы «Память-201» Гафур Шерматов.

Советник посланник Российской Федерации в своем выступлении подчеркнул, что с каждым годом подобных мероприятий становится все больше и больше, и важно, что среди участников очень много молодежи.

В течение нескольких часов люди очистили более 100 захоронений от травы и дикорастущей растительности, убрали мусор, провели подрезку кустарников и цветов. Произвели покраску более 11 могил ветеранов.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

21 марта 2018 14:33

Жители Центральной Азии празднуют весенний Новый год – Навруз

Приход весны сопровождается фестивалями, национальными играми, спортивными состязаниями, танцами и вкусным угощением

16 марта 2018 15:58

Саммит стран Центральной Азии в Астане: чем завершилась встреча президентов?

Последний раз президенты пяти стран без участия своего коллеги из России собирались 9 лет назад, в следующий раз исключительно в региональном формате они встретятся в 2019 году

О стране

Таджикистан - государство в Центральной Азии, бывшая Таджикская Советская Социалистическая Республика в составе СССР.

Таджикистан расположен в предгорьях Памира и не имеет выхода к морю. Граничит с Узбекистаном и Киргизией на севере и западе, с Китаем на востоке, с Афганистаном — на юге.

Столица - город Душанбе.

Таджикистан — единственное персоязычное государство в бывшей советской Средней Азии. Большинство населения исповедует ислам суннитского толка.