четверг, 28 марта 2024
Ансамбль песни и пляски Черноморского флота выступил в Таджикистане

Таджикистан / ОбществоRSS

Ансамбль песни и пляски Черноморского флота выступил в Таджикистане

14 февраля 2023 07:23    Просмотров: 6041

Ансамбль песни и пляски Черноморского флота выступил с праздничным концертом для военнослужащих 201-й российской военной базы, дислоцированной в Республике Таджикистан. Выступления состоялись на территории 201-й военной базы.

Артисты флотского коллектива представили для военнослужащих и членов их семей концертную программу, в которой прозвучали известные музыкальные произведения советских и российских поэтов и композиторов, посвященные армии и флоту, также танцевальный состав исполнил народные танцы, «морячку», матросский танец «Яблочко».

Ансамбль песни и пляски Черноморского флота, был образован в 1932 году, – один из старейших творческих коллективов Вооруженных Сил Российской Федерации. За время своего существования артисты выступали на различных площадках от палуб боевых кораблей до сцены Государственного Кремлевского Дворца, перед воинами ограниченного контингента советских войск в Афганистане и участниками ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС.

Коллектив неоднократно выходил в составе отрядов боевых кораблей Черноморского флота в длительные плавания и обеспечения дружественных визитов в Болгарию, Югославию, Румынию, Алжир, Турцию, Эфиопию, Сирию, Египет, Тунис, Италию, Грецию, Португалию, Францию. Выезжал на гастроли в Польшу, Англию, Бельгию, Данию, Австрию, Швейцарию и Германию.
Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

14 марта 2024 19:41

В Таджикистане российские военные провели урок мужества

Военнослужащие 201-й военной базы совместно с председателем общественной организации «Союз ветеранов-интернационалистов» в Республике Таджикистан Шавкатом Мирзоевым провели урок мужества для учеников 11 класса школы № 41 города Душанбе.

08 марта 2024 13:03

Российские военнослужащие поздравили женщин Таджикистана

Военнослужащие 201-й российской военной базы, дислоцированной в Таджикистане, провели праздничную акцию, приуроченную к Международному женскому дню.

Обзоры

 Екатерина Пантелеева 

ОПЕРАЦИЯ «НАЕМНИК»

Что обсуждали секретари совбезов стран ОДКБ в Бишкеке?

 Екатерина Пантелеева 

ЦВЕТЫ ВОЙНЫ

В страны Центральной Азии возвращают детей боевиков, задача государства – интегрировать их в общество

 Иван Донис 

ПЕСОЧНЫЕ ЧАСЫ

Афганистан: вчера, сегодня, завтра