четверг, 28 марта 2024
Российская военная база в Таджикистане отразили нападение

Народный репортер

Напишите нам

Таджикистан / СпортRSS

Российская военная база в Таджикистане отразили нападение

Российская военная база в Таджикистане отразили нападение

06 августа 2022 10:54    Просмотров: 6446

Военнослужащие 201-й российской военной базы, дислоцированной в Таджикистане, провели антитеррористическое учение по отражению нападения незаконного вооруженного формирования на объекты военной базы, расположенные в городе Душанбе.

Подразделение антитеррора, получив сигнал тревоги выдвинулись к месту нападения, взяли объект в кольцо и устранили условного противника пытавшегося незаконно проникнуть на территорию части через контрольно-пропускной пункт. В ходе тренировки отрабатывался поиск и уничтожение взрывных устройств, был проведен контроль РХБ заражения и оказана первая медицинская помощь военнослужащим, получившим условные ранения.

Для создания обстановки, максимально приближенной к боевой, были использованы средства имитации, в том числе дымовые шашки, взрывпакеты и холостые патроны.

Дислоцированная в Таджикистане 201-я военная база - крупнейший военный объект России за ее пределами, располагается в двух городах - Душанбе и Бохтаре в ее состав входят мотострелковые, танковые, артиллерийские, разведывательные подразделения, подразделения ПВО, РХБ защиты и связи.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

25 января 2024 09:18

В Таджикистане прошли соревнования по армейскому рукопашному бою

В поединках соревновались более 70 военнослужащих из 201 российской военной базы, представлявших города Душанбе и Бохтар, а также военные из города Нурек.

29 декабря 2023 08:44

Таджикский голкипер признан самым дорогим в Центральной Азии

Вратарь национальной команды Таджикистана Рустам Ятимов оказался самым дорогостоящим голкипером в Центральной Азии.

О стране

Таджикистан - государство в Центральной Азии, бывшая Таджикская Советская Социалистическая Республика в составе СССР.

Таджикистан расположен в предгорьях Памира и не имеет выхода к морю. Граничит с Узбекистаном и Киргизией на севере и западе, с Китаем на востоке, с Афганистаном — на юге.

Столица - город Душанбе.

Таджикистан — единственное персоязычное государство в бывшей советской Средней Азии. Большинство населения исповедует ислам суннитского толка.