четверг, 28 марта 2024
В Ашхабаде состоялся конкурс-смотр на лучшую Снегурочку и Деда Мороза

Туркменистан / ОбществоRSS

В Ашхабаде состоялся конкурс-смотр на лучшую Снегурочку и Деда Мороза

19 декабря 2012 11:38    Просмотров: 9082

Мяхрибан Дурсунбаева, © News-Asia

В выходные в Ашхабаде прошел финал конкурса «Снегурочка-2012», в ходе которого строгое жюри выбрало лучшую внучку Деда Мороза.

Назвать победительниц конкурса оказалось делом не таким уж и простым, ведь многим из числа юных Снегурочек удалось проявить свой талант и актерские способности. Тем не менее, конкурс – есть конкурс и самым лучшим из его участников были вручены дипломы и ценные подарки, а также они получили право выступать в роли ведущих на новогодних елках. Не остались без поощрительных призов и остальные участницы.

За звание главной Снегурочки страны боролись юные конкурсантки трех возрастных категорий 7-10 лет, 11-14 лет и 15-17 лет. В финале они продемонстрировали свои артистические данные. Читали стихи, танцевали, пели, а также выступали с новогодними поздравлениями в качестве внучки Деда Мороза в праздничной новогодней программе.
В Национальном молодежном театре «Алп Арслан» также состоялся конкурс, в котором кроме Снегурочек соревновались и Деды Морозы, в этом конкурсе приняли участие более ста пар Дедов Морозов и Снегурочек из регионов – профессиональных и самодеятельных артистов.

Отметим, что организаторами мероприятия выступили Союз женщин Туркменистана и Министерство образования страны.
В рамках мероприятия, организованного с целью обмена опытом по проведению новогодних празднеств, также состоялся обучающий семинар. Уроки артистизма для претендующих на роли Деда Мороза и Снегурочки провели ведущие педагоги творческих вузов, деятели культуры и мастера искусств страны.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

12 мая 2023 12:48

Туркменистан отправил в Афганистан врачей и более 100 тонн гуманитарки

Значительная часть помощи уйдет провинции Герат, граничащей с Туркменистаном.

08 ноября 2022 15:25

Туркменистан готовится к переписи своего населения и его жилищ

Под девизом «Сплоченность, счастье, светлое будущее» специально обученный персонал будет собирать данные о жителях Туркменистана, в том числе иностранных гражданах и лиц без гражданства.

Обзоры

 Валерий Чумакин 

«Экономический шелковый путь»: Совместимость видений Туркменистана и Китая

Экономический Шелковый путь Китая предусматривает быстрое и легкое перемещение товаров из Китая в Европу, в Центральную Азию, на Ближний Восток, в Южную Азию и так далее