четверг, 28 марта 2024
В столице Туркменистана арестовали Деда Мороза и Снегурочку

Туркменистан / Актуальная темаRSS

В столице Туркменистана арестовали Деда Мороза и Снегурочку

04 января 2022 08:23    Просмотров: 10254

По информации ИА «Хроника Туркменистана» в Ашхабаде были задержаны и доставлены в полицейский участок парень и девушка в образе Аяз-баба и Акпамык (туркменские Дед Мороз и Снегурочка), а также сопровождавший их фотограф. Они делали праздничные фотографии с детьми и взрослыми, однако полиция обвинила их в нарушении общественного порядка.

Также есть информация, что полицейские разгоняли жителей, которые совместно с соседями нарядили во дворе елку и встречали Новый год. Спиртного там не было. Но несколько ребят взорвали самодельные петарды, что попало на установленную здесь видеокамеру, и их забрали в опорный пункт. Остальных прогнали домой, заявив, что праздник нужно встречать в кругу семьи, «как это делает уважаемый Президент».

Отметим, что петарды и фейерверки запрещены к ввозу в страну. Поэтому накануне праздников умельцы изготовляют их кустарным способом и реализуют нелегально.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

31 мая 2023 18:13

Туркменистан наращивает экологическое сотрудничество с США

Ашхабад по инициативе туркменской стороны откроет на свой территории Региональный центр климатических технологий для Центральной Азии под эгидой ООН.

05 апреля 2022 11:28

Космос, финразведка и ТАПИ: Индия и Туркменистан планируют расширить сотрудничество

В первые дни апреля в Туркменистан впервые за его историю независимости прибыл с государственным визитом глава Индии Рам Натх Ковинд. Портал News-Asia подвел итоги визита.

Обзоры

 Владимир Банников 

БИТВА ЗА ВЛИЯНИЕ

США принимают активное участие в геополитической игре в центральноазиатском регионе

 Валерий Чумакин 

Каспий: Раздел пирога неправильной геометрической формы

После распада Советского Союза в регионе Каспийского моря образовалась новая геополитическая и геоэкономическая реальность

 Валерий Чумакин 

«Экономический шелковый путь»: Совместимость видений Туркменистана и Китая

Экономический Шелковый путь Китая предусматривает быстрое и легкое перемещение товаров из Китая в Европу, в Центральную Азию, на Ближний Восток, в Южную Азию и так далее