пятница, 19 апреля 2024
Узбекистан, Армения и Кыргызстан в лидерах у россиян по бронированию на бархатный сезон

Узбекистан / Актуальная темаRSS

Узбекистан, Армения и Кыргызстан в лидерах у россиян по бронированию на бархатный сезон

10 августа 2022 06:49    Просмотров: 6299

Аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру выяснил, в какие страны россияне планируют полететь в бархатный сезон и сколько платят за билеты. Были проанализированы бронирования авиабилетов с вылетами за рубеж в период с 1 сентября по 15 октября 2022 года. У самостоятельных путешественников доля зарубежных бронирований, по данным Туту.ру, составляет 13,5%, год назад было не больше 5%.

По бронированиям на бархатный сезон пока лидирует Турция, на эту страну приходится 16% оформленных билетов. Средний чек за перелет из России в Турцию находится на уровне 24 480 рублей в одну сторону.

Страны ближнего зарубежья также по-прежнему востребованы у самостоятельных путешественников. Средний чек за перелёт по направлениям ближнего зарубежья находится на уровне 12 169 рублей в одну сторону, это на 13% меньше, чем годом ранее.

Среди стран ближнего зарубежья по бронированиям на бархатный сезон лидируют Узбекистан, Армения и Кыргызстан. За билет в эти страны из России платят в среднем 12 408 рублей, 11 242 рубля и 9 268 рублей соответственно.

Из стран ближнего зарубежья в рейтинг популярных для перелета в бархатный сезон также вошли Таджикистан, Азербайджан, Казахстан, Беларусь и Грузия. А из курортных стран, помимо Турции, в список самых востребованных у самостоятельных путешественников вошли Объединённые Арабские Эмираты.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

26 февраля 2024 14:57

В Казани Шавкат Мирзиеев обсудил реализацию Трансафганской железной дороги

Рабочий визит президента Узбекистана Шавката Мирзиеева в Казань позволил не только «сверить часы» российско-узбекского сотрудничества, но и дал возможность обсудить реализацию важнейших совместных проектов.

14 февраля 2024 11:17

Узбекистан становится для Белоруссии одним из основных рынков для экспорта

Состоявшийся государственный визит Александра Лукашенко в Узбекистан показал стратегические планы Белоруссии на будущее. В условиях ограничения западных рынков для белорусских производителей Узбекистан становится одним из основных как для экспорта продукции, так и для создания совместных производств.

Обзоры

 Андрей Русаков 

ДВЕ СТОЛИЦЫ ШОС

Отмечена роль проведения Саммитов Глав государств ШОС в превращении Екатеринбурга и Самарканда в крупнейшие мегаполисы континента.

 Андрей Русаков 

КОНСТИТУЦИОННЫЙ «UPGRADE»

В Узбекистане объявлено о проведении референдума по поправкам в Конституцию, о которых говорил действующий президент Шавкат Мирзиеев в своем выступлении еще в ноябре прошлого года в рамках своего вступления на должность.

 Андрей Русаков 

ДУХ ЦЕНТРАЛЬНОЙ АЗИИ

Накануне 30-летия независимости Президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев дал большое интервью газете «Янги Узбекистон».