четверг, 18 апреля 2024
Узбекистан стал страной-партнером российского туристического форума

Узбекистан / TуризмRSS

Узбекистан стал страной-партнером российского туристического форума

04 августа 2022 16:35    Просмотров: 6089

Сегодня, 4 августа, в Москве на площади Промышленности ВДНХ начал работу Международный туристический форум «Путешествуй!». Страной-партнером мероприятия выступил Узбекистан. На форуме делегация Узбекистана представит два стенда: один из которых посвящен бизнес-возможностям страны, другой – туристическому потенциалу и культуре.

На бизнес-стенде, расположенном в павильоне №55, посетители смогут познакомиться с лучшими туристическими объектами региона, в том числе, с новым туристическим комплексом Silk Road Samarkand – масштабным проектом, символом Нового Самарканда, призванного стать современной достопримечательностью всей Центральной Азии. На его территории площадью более 260 га расположатся 8 отелей, конгресс-центр, а также историко-этнографический парк Вечный город. Открытие туристического комплекса состоится в сентябре 2022 года.

В свою очередь, стенд, посвященный туристическому потенциалу и культуре Узбекистана, будет расположен на территории, прилегающей к павильону №55. Здесь гости форума познакомятся с работами хунармандов, попробуют национальную кухню, продегустируют вино узбекского производства, а также примут участие в мастер-классах по изготовлению изделий ремесленничества. На мероприятии будет представлено все многообразие современной туристической индустрии: исторические, этнографические, экстремальные, спортивные, гастрономические, паломнические туры и еще множество других видов путешествий в Узбекистан.

В рамках форума делегация из Узбекистана проведет переговоры с представителями государственных организаций Российской Федерации, организует B2B встречи с субъектами туристической индустрии двух стран, примет участие в пленарных дискуссиях и конференциях.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

23 октября 2023 18:27

25-я сессия Генеральной Ассамблеи Всемирной Туристской организации проходит в Узбекистане

25-я сессия Генеральной Ассамблеи Всемирной Туристской организации (ЮНВТО) проходит в эти дни в Узбекистане, в городе Самарканд. На ней присутствуют делегаты 133 стран. Кыргызскую Республику представляли Департамент туризма при МЭК, Фонд поддержки развития туризма, Национальное агентство по инвестициям и Торгово-промышленная палата.

18 апреля 2023 10:13

Из Ташкента в Анкару теперь можно улететь новым регулярным рейсом

Столицы Узбекистана и Турции соединила «AnadoluJet». Компания – «дочка» «Turkish Airlines».

Обзоры

 Елена Короткова 

Наследие предков

В Кыргызстане завершился международный фестиваль ремёсел «Оймо-2014»