пятница, 19 апреля 2024
Туркменский президент выступил перед избирателями с песней

Смотрите в новостях / ОбществоRSS

01 февраля 2017 15:43    Просмотров: 18163

Елена Сташкина, © News-Asia

В Туркменистане готовятся к президентским выборам, которые пройдут 12 февраля и обещают стать самыми демократичными за всю историю суверенитета республики. Кандидаты в президенты  ездят по республике в рамках агиткампании, демонстрируя предвыборную платформу и обещая сделать страну еще лучше. Не исключение и действующий президент республики Гурбангулы Бердымухамедов.

В минувший понедельник он посетил  Ахалский велаят, где проконтролировал строительство газохимического комплекса по производству бензина из природного газа, а так же  встретился со строителями и рассказал о своей предвыборной программе. Как сообщает информагентство TDX, стандартную предвыборную встречу прервал один из строителей, который вдруг решил исполнить для президента песню под гитару. После этого инструмент взял в руки сам глава государства. И спел для подданных под личный аккомпанемент свою песню «Bagt nury». После того, как  выступление завершилось бурными овациями, Бердымухамедов поведал о том, что в честь Международного женского дня 8 марта он готовит жительницам Туркмении сюрприз: новые композиции.

Отметим, что Бердымухамедов – не единственный  музицирующий президент Центральной Азии. Его киргизский коллега Алмазбек Атамбаев так же занимается сочинением песен и музыки, даже выпустил сборник своих творений.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Ганджобас 03 февраля 2017 11:18

Круто спел

Другие новости

16 декабря 2022 07:00

Гимн Кыргызстана исполнили на чешском языке

Приближается важная юбилейная дата в истории страны - 30 лет со дня принятия Государственного гимна Кыргызстана

21 июля 2021 06:43

В России представили новый истребитель Су-75

На международном авиакосмическом салоне в Жуковском "МАКС-2021" состоялась презентация нового российского истребитель 5 поколения.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.