пятница, 29 марта 2024
В результате взрыва на заводе Китая, производящем пестициды,  пострадали сотни людей

Смотрите в новостях / ПроисшествияRSS

22 марта 2019 11:39    Просмотров: 16777

Екатерина Пантелеева, © News-Asia

В минувший четверг, 21 марта, в городе Яньчэн китайской провинции Цзянсу произошел мощный взрыв на заводе, производящем пестициды. Ударная волна выбила стекла в жилых домах, расположенных в радиусе нескольких километров. По сообщениям местных СМИ в результате происшествия погибли 47 человек, сотни госпитализированы в медицинские учреждения.

Отмечается, что взрыв прогремел на заводе компании «Tianjiayi Chemical» после полудня, около 14.40 часов. Он был настолько мощным, что неподалеку от места ЧП, в уезде Гуаньнань, сейсмологи зафиксировали землетрясение магнитудой 2.2 балла. Корреспонденты местного издания «Синьхуа» передали, что повреждены десятки припаркованных неподалеку от химзавода автомобилей, 640 пострадавших от взрыва людей госпитализированы в больницы. Число погибших на сегодняшний день возросло до 47 человек.

На прошедшей 22 марта пресс–конференции о пострадавших сообщил и мэр города Яньчэн Цао Лубао. По его словам, 32 человека находятся в критическом состоянии, еще 58 пострадавших – в тяжелом. Причины взрыва по-прежнему не установлены, из близлежащих населенных пунктов эвакуированы 4 тысячи местных жителей.

Фото:russian.news.cn

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

27 августа 2021 00:37

Взрывы в Жамбылской области Казахстана: пострадали более 60 человек

Горит склад инженерных боеприпасов в одной из воинских частей. Портал News-Asia собрал все, что известно о катастрофе по состоянию на 0:30 27 августа по местному времени.

09 июня 2021 06:54

В китайском Синьцзяне произошел крупный пожар на химическом заводе

О погибших и раненых пока не сообщается. Завод по производству поликремния открылся в Шихэцзы в феврале 2021 года

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт