пятница, 29 марта 2024
Певица из Таджикистана извинилась перед зрителями за откровенный клип в Сети

Смотрите в новостях / ОбществоRSS

23 июня 2016 13:10    Просмотров: 32429

Елена Короткова, © News-Asia

В Таджикистане популярная певица Шабнами Сурайё оказалась в центре скандала, организованного недоброжелателями в начале месяца Рамадан. На YouTube они разместили клип на песню «Маёзорам», где поп-звезда снялась в откровенных позах и откровенной одежде, не приставших правоверной мусульманке, коей та является уже несколько лет.

Шабнами Сурайё пользуется народной любовью уже около 10 лет с тех пор, когда одна из её песен заняла первую строчку в национальном хит-параде Таджикистана. Её творчество завоевало популярность не только в республике, но и во всём ираноязычном мире, в особенности в Афганистане. Помимо сценической, женщина вела и активную гражданскую деятельность: с 2007 года она – Посол доброй воли ООН от Таджикистана, где содействует Программе развития ООН в борьбе со СПИДом. Но в 2014 году Шабнам после критики поклонников за откровенные наряды по образцу европейской и американской поп-эстрады и яркий макияж решила изменить образ жизни и принять ислам. Вместе со своей сестрой, так же певицей, Фарзона Хуршед, и ещё несколькими родственницами они совершили паломничество в Мекку, стали ходить в закрытой одежде и соблюдать каноны ислама. Соответственно, более скромным стало и творчество Шабнам. Часть же отснятого до её хаджа фотоматериала и клипов осталась неопубликованной. И в начале месяца Рамадан этим воспользовались её недоброжелатели, вызвав на певицу шквал критики за непристойное поведение.

Сама Шабнами Сурайё не знала о том, что видео попало в сеть. И извинилась перед поклонниками за него через своего продюсера Диловара Мирзо с помощью одного из крупных информационных агентств республики «Asia-plus» .

- Шабнам не знала, что этот клип был выложен в сеть в месяц Рамазан, так как она в это время находилась со своей матерью Сурайе Косимовой в Индии, где последняя проходит лечение, –цитирует издание представителя интересов певицы. – Позже, узнав об этом, Шабнам попросила передать извинения всем поклонникам её творчества. В эти священные для мусульман дни она чувствует неудобство за этот клип, и очень сожалеет, что кто-то решил выложить этот клип именно в эти дни.

Я рекомендую 3 + Поделиться
Нравится

Комментарии

нюся 05 ноября 2018 14:35

И что тут откровенного?

Другие новости

16 декабря 2022 07:00

Гимн Кыргызстана исполнили на чешском языке

Приближается важная юбилейная дата в истории страны - 30 лет со дня принятия Государственного гимна Кыргызстана

21 июля 2021 06:43

В России представили новый истребитель Су-75

На международном авиакосмическом салоне в Жуковском "МАКС-2021" состоялась презентация нового российского истребитель 5 поколения.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.