пятница, 26 апреля 2024
В Киргизии стартовал чемпионат мира по комбинированной пирамиде

Кыргызстан / СпортRSS

В Киргизии стартовал чемпионат мира по комбинированной пирамиде

22 марта 2012 21:13    Просмотров: 11576

Иван Донис, © News-Asia

Сегодня, 22 марта 2012 года, в столице Киргизии стартовал чемпионат мира по бильярду по комбинированной пирамиде, который проводится среди мировых звезд бильярда уже в шестой раз.

Поприветствовать международный состав участников на церемонии открытия прибыл лично президент страны Алмазбек Атамбаев. Глава государства выразил слова благодарность спортсменам, которые приехали из 16 стран мира, а также Международному комитету по бильярду за то доверие, которое было оказано Киргизии. Президент в своей речи отметил, что инициатива проведения Чемпионата мира по бильярду в КР активно продвигалась чемпионом мира, соотечественником Каныбеком Сагынбаевым.
- Спорт имеет огромное значение, - подчеркнул Алмазбек Атамбаев. - Издревле во время проведения Олимпиад, спортивных соревнований прекращались все споры, все войны. Спорт – это то, что объединяет людей... Последние несколько лет мы всегда с тревогой ждали весны. Но эту весну мы начинаем с проведения чемпионата мира, с большой верой и надеждой, что  добрые начинания будут продолжены и в культуре, и в экономике.

Отметим, что в нынешнем чемпионате мира принимают участие 107 спортсменов из 16 стран мира. Для участия в турнире приглашены ведущие спортсмены, среди которых чемпионы мира из Украины Александр Паламарь и Ярослав Винокур. Киргизию на соревнованиях представляют 16 бильярдистов, в том числе и легендарный спортсмен Каныбек Сагынбаев, который признан фаворитом чемпионата.

Фото пресс-службы президента КР

Я рекомендую 3 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

13 апреля 2024 18:09

В столице пройдет весенний забег «Jaz Demi»

В городе Бишкек, 14 апреля от мемориального комплекса «Аска-Таш» стартует полумарафон «Jaz Demi». Маршрут забега будет пролегать традиционно по аэропортинской трассе.

07 апреля 2024 18:35

Кыргызстанские танцоры завоевали призовые места в Алмате

Кыргызстанские танцоры завоевали призовые места на международном турнире "Almaty Open-2024"

Обзоры

 Елена Короткова 

КУЛЬТУРА ОБРАЩЕНИЯ С ОРУЖИЕМ И НАВЫКИ СТРЕЛЬБЫ

В Кыргызстане появилась Федерация снайпинга...

 Кристина Убайдуллаева 

Спорт, мир, дружба!

В Сочи прошли II Всемирные игры юных соотечественников

 Елена Короткова 

БИТВА МАШИН

В пригороде Бишкека прошли гонки на внедорожниках