пятница, 26 апреля 2024
FIFA позитивно оценивает динамику сборной Кыргызстана по футболу

Кыргызстан / СпортRSS

ФИФА позитивно оценивает динамику сборной Киргизии по футболу

05 июня 2014 19:09    Просмотров: 9345

Иван Донис, © News-Asia

Международная федерация футбола (ФИФА) в своем отчете отметила успехи сборной Киргизии по футболу. За последний год, по данным экспертов, киргизские спортсмены сделали ощутимый рывок в мировом рейтинге, поднявшись на несколько десятков позиций. Предшествовало этому стремительное падение на нижние строчки таблицы.

Напомним, к марту 2013 года сборная Киргизской Республике опустилась в рейтинге на 201 позицию, однако всего за один месяц сумела взлететь сразу на 59 позиций и занять 142 строчку. В ФИФА назвали стремительный скачок рекордом месяца. По итогам мая 2014 года сборная КР находится на 149 месте и демонстрирует стабильность в рейтинге.

- Остается подтвердить нарастающий прогресс в футбольной сфере в Центральной Азии, - отмечают специалисты Международной федерации футбола. – Как и другие страны бывшего Советского Союза, у Киргизии были свои взлеты и падения. В 1994 году КР попали в рейтинг, оказавшись на 165 месте. Проведя следующее десятилетие в относительном спокойствии и показывая скромные результаты, сборная закрепила свой первый крупный прорыв в 2006 году.

ФИФА напоминает, что Киргизии тогда удалось достичь 119 места в рейтинге. Однако после серии побед сборная начала демонстрировать стремительное падение. В 2012 году киргизские футболисты даже не попали на Кубок вызова АФК. Долгожданный рывок в таблице мировых сборных Киргизии удалось сделать благодаря отборочным играм Азиатской конфедерации футбола, одержав три победы подряд над Таджикистаном, Пакистаном и Макао.
Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

13 апреля 2024 18:09

В столице пройдет весенний забег «Jaz Demi»

В городе Бишкек, 14 апреля от мемориального комплекса «Аска-Таш» стартует полумарафон «Jaz Demi». Маршрут забега будет пролегать традиционно по аэропортинской трассе.

09 марта 2024 16:56

Состоялась церемония вручения флага сборной Кыргызстана по хоккею

С 10 по 16 марта в Кыргызстане во второй раз пройдет Чемпионат мира по хоккею.

Обзоры

 Елена Короткова 

КУЛЬТУРА ОБРАЩЕНИЯ С ОРУЖИЕМ И НАВЫКИ СТРЕЛЬБЫ

В Кыргызстане появилась Федерация снайпинга...

 Кристина Убайдуллаева 

Спорт, мир, дружба!

В Сочи прошли II Всемирные игры юных соотечественников

 Елена Короткова 

БИТВА МАШИН

В пригороде Бишкека прошли гонки на внедорожниках