пятница, 26 апреля 2024
ОАО «Кондопожский хлебозавод» выставлено на торги

Россия / Новости компанийRSS

В Карелии выставлен на продажу крупнейший хлебозавод

27 августа 2014 13:59    Просмотров: 7598

Елена Сташкина, © News-Asia

В Карелии выставлен на продажу крупнейший хлебозавод республики. ОАО «Кондопожский хлебозавод» работает на рынке с 1989 года и обеспечивает хлебной продукцией и кондитерскими изделиями около 300 точек сбыта в разных городах республики. Ежедневно объемы производства хлебозавода достигают более 2 тонн хлебобулочных изделий и более 3 тысяч штук пирожных в день, предприятие является основным производителем кремовых изделий в Республике. Эксклюзивным брокером по продаже объекта выступает компания «Альтера Инвест». Её эксперты оценили предприятие в 29 млн. рублей.

В стоимость бизнеса входит земельный участок площадью 2,4 га, а также административные здания, производственные цеха и склады общей площадью 7 193 кв.м. На предприятии установлено техническое оснащение стоимостью в 7 млн. рублей, руководством планируется в ближайшее время приобретение уникального, не имеющего аналогов в регионе оборудования для производства хлебопродукции. Производственные мощности на данный момент загружены не на 100%, но в настоящее время в месяц объемы продукции достигают 30 тонн, а ассортимент представлен 250 единицами наименований товара.

По данным агентства «Слияния и Поглощения», ОАО «Кондопожский хлебозавод» занимает около 30% рынка хлебопродуктов региона. И в будущем способно наращивать обороты за счет увеличения производства и расширения рынка сбыта в Ленинградской и Мурманской областях. Поэтому инвестиции в данную сферу станут прибыльным и экономически эффективным вложением средств.

Фото https://saint-petersburg.ru

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

23 апреля 2024 19:42

Покупка цветов: формат онлайн

Современные покупатели многие задачи решают в удаленном ключе. В частности, в этом векторе очень удобно приобретать цветы, на выбор которых в реальном пространстве уходит слишком много времени, особенно, если в первом же салоне не находится достойный ассортимент, приходится побегать по городу в поисках чего-то приемлемого по качеству и стоимости.

18 января 2024 07:34

Инсулин получил сертификат о соответствии нормам ислама

Инсулины включены в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов. Их применение позволяет компенсировать заболевание и вести пациентам привычный образ жизни.

Обзоры

 Иван Донис 

Аграрное будущее

О сельском хозяйстве, вступлении Кыргызстана в ТС и стабильности