пятница, 26 апреля 2024
В Восточном Казахстане выпал мокрый снег, похолодание накроет всю страну

Казахстан / СМИRSS

В Восточном Казахстане выпал мокрый снег, похолодание накроет всю страну

15 мая 2019 13:19    Просмотров: 7627

Елена Сташкина, © News-Asia

Жители Восточного Казахстана получили неожиданный климатический сюрприз в середине недели. Утром среды, 15 мая, в Усть-Каменогорске и ряде населенных пунктов выпал мокрый снег, который быстро растаял, а на улице температура опустилась до плюс двух градусов по шкале Цельсия.

О похолодании предупреждал ранее Казгидромет, однако изначально речь шла о северных и восточных регионах Казахстана. Сейчас же ведомство распространило информацию о том, что оно коснется всей республики, однако задержится ненадолго.

«Холодный антициклон, сместившийся на северные и восточные районы Казахстана из Западной Сибири, в ближайшие сутки распространится на центральные, южные и юго-восточные области республики и вызовет похолодание и в этих районах. Но майские процессы неустойчивы, и уже 17-18 мая ожидается смена северных воздушных потоков на западные и быстрое повышение температуры воздуха на большей части Казахстана», - заверили в ведомстве.

Фото на превью:yk-news.kz

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

09 июня 2023 11:06

Американский телеканал CNN хочет сотрудничать с журналистами Казахстана

Константинос Ойкономоу, вице-президент CNN по стратегическим партнерствам, прибыл в Казахстан для переговоров. У него успешно прошли встречи и с руководством медиахолдинга «Хабар», и с представителями Министерства информации и общественного развития Казахстана.

06 марта 2023 07:58

В Казахстане задержан подозреваемый в организации нападений на журналистов и редакции СМИ

Эпизодов было более 30. Подозреваемый уже дал признательные показания.