воскресенье, 28 апреля 2024
Гражданин Казахстана пытался угнать самолет

Казахстан / ПроисшествияRSS

Гражданин Казахстана пытался угнать самолет

25 апреля 2011 13:00    Просмотров: 9398

Аскар Газизов, © News-Asia

48-летний казахстанец напал на экипаж самолета компании Alitalia, который выполнял рейс Париж – Рим. Угрожая бритвой, он пытался сменить курс авиалайнера на столицу Ливии.

Как сообщает итальянское информационное агентство ANSA, 48-летний мужчина попытался угнать самолет, в котором находилось более 130 пассажиров, накануне. Уже в полете казахстанец напал на стюардессу авиалайнера и, угрожая бритвой, потребовал, чтобы судно сменило курс на Триполи. Однако добиться желаемого он не смог – экипажу и находящимся на борту людям удалось заблокировать и обезвредить злоумышленника. Более того, ему ввели успокоительное.

Обо всем случившемся сразу же доложили полицейским. Уже в аэропорту мужчину передали стражам порядка, которые должны были установить личность неизвестного казахстанца.

Чуть позже стало известно, что задержанный злоумышленник никто иной как советник представительства Казахстана при ЮНЕСКО, штаб-квартира которой находится в Париже. Эти данные в интервью агентству Новости-Казахстан озвучил официальный представитель Министерства иностранных дел РК Аскар Абдрахманов

- Подробности сейчас выясняются, но из-за разницы во времени этот процесс  (выяснения обстоятельств) может затянуться,- сказал он журналистам.

Однако тут же появилась другая информация. Сотрудник ООН в Казахстане Сергей Лазарев сообщил агентству Bnews дословно следующее: «Мне сказали, что ЮНЕСКО не имеет отношения к этому случаю, звоните в МИД РК».

Я рекомендую 2 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

15 февраля 2024 13:28

ГКНБ КР задержана преступная группа, сбывавшая в Кыргызстане и Казахстане фальшивые доллары

Госкомитетом нацбезопасности (ГКНБ) КР пресечена деятельность транснациональной организованной преступной группировки, которая сбывала фальшивые доллары, сообщили в пресс-службе ведомства.

30 сентября 2023 14:34

В Казахстане имам во время намаза ударил ребенка, его уволили

Духовное управление мусульман Казахстана начало разъяснительную работу с другими священнослужителями. Историей заинтересовались и в прокуратуре Алматинской области.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.