вторник, 30 апреля 2024
Двое россиян погибли на казахской автостраде

Казахстан / ПроисшествияRSS

Двое россиян погибли на казахской автостраде

12 сентября 2011 11:04    Просмотров: 6564

Аскар Газизов, © News-Asia

Авария с участием граждан Российской Федерации произошла на северо-востоке страны на трассе Павлодар – Карасук.

По предварительной информации, 10 сентября в автомобиль «Тойота Ланд Крузер Прадо», в котором находились двое россиян, на выезде из села Рождественка врезалась «Волга». Водитель легковушки вылетел с второстепенной дороги и ударил внедорожник в бок. В результате джип перевернулся несколько раз, а люди, находившиеся в нем, скончались на месте. Причины ДТП выяснят в дорожной полиции, однако по некоторым данным казахстанец, управлявший авто марки «ГАЗ», был пьян.

К слову, в этот же день похожее ДТП произошло на юге Казахстана. На автодороге Жетысай – Шымкент столкнулись «Ауди» и грузовая машина «ГАЗ». В итоге три пассажира легковушки – 24-летний парень и дети 2007 и 2009 годов рождения – погибли. Остальные участники аварии – водитель и три пассажира «Ауди», а также водитель и 2-летний пассажир грузовика – с различными травмами были госпитализированы в больницу.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

15 февраля 2024 13:28

ГКНБ КР задержана преступная группа, сбывавшая в Кыргызстане и Казахстане фальшивые доллары

Госкомитетом нацбезопасности (ГКНБ) КР пресечена деятельность транснациональной организованной преступной группировки, которая сбывала фальшивые доллары, сообщили в пресс-службе ведомства.

30 сентября 2023 14:34

В Казахстане имам во время намаза ударил ребенка, его уволили

Духовное управление мусульман Казахстана начало разъяснительную работу с другими священнослужителями. Историей заинтересовались и в прокуратуре Алматинской области.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.