понедельник, 29 апреля 2024
Восточный Казахстан объяли лесные пожары

Казахстан / ПроисшествияRSS

Восточный Казахстан объяли лесные пожары

21 сентября 2011 15:12    Просмотров: 6685

Аскар Газизов, © News-Asia

На востоке Республики Казахстан горят степи и леса. По официальным данным, уже есть первые пострадавшие в результате пожаров.

По информации Министерства по ЧС, первый пожар был зафиксирован в Семейском районе. В течение 17 часов 35 человек и 11 единиц техники боролись с огнем. В итоге сгорело около 300 гектаров площадей.

Позже еще один пожар возник недалеко от города Риддер на территории центрального лесничества. Его площадь примерно составила 347 гектаров, из которых - лесопокрытая зона.

Как сообщили мчээсники, в результате верхового пожара создалась угроза населенным пунктам, а потому были эвакуированы 335 человек.

- В ходе тушения пожара огнем уничтожено 3 частных жилых дома в поселке Лесхоз, - говорится на официальном сайте МЧС РК. - В результате пожара термические ожоги получили: ребенок 2011 года рождения, а также две женщины 60 и 70 лет. Последние после оказания первой медицинской помощи были отпущены домой.

В ликвидации ЧС задействовали 177 человек и 27 единиц техники, а также 1 вертолет МИ-8.

Я рекомендую 2 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

15 февраля 2024 13:28

ГКНБ КР задержана преступная группа, сбывавшая в Кыргызстане и Казахстане фальшивые доллары

Госкомитетом нацбезопасности (ГКНБ) КР пресечена деятельность транснациональной организованной преступной группировки, которая сбывала фальшивые доллары, сообщили в пресс-службе ведомства.

30 сентября 2023 14:34

В Казахстане имам во время намаза ударил ребенка, его уволили

Духовное управление мусульман Казахстана начало разъяснительную работу с другими священнослужителями. Историей заинтересовались и в прокуратуре Алматинской области.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.