понедельник, 29 апреля 2024
Россия выступает главным партнёром в организации выставки сельхозтехники в Киргизии

Россия / ОбществоRSS

Росагромаш организует выставку сельхозтехники в столице Киргизии

26 марта 2013 14:56    Просмотров: 10272

Алексей Куликовский, © News-Asia

О запланированной выставке сообщил в минувший понедельник на пресс-конференции министр сельского хозяйства и мелиорации Киргизии Чынгысбек Узакбаев:

- Мы готовимся к проведению большой ярмарки, на которой будут представлены различные виды сельхозтехники. Она начнётся 22 мая и будет организована на высоком уровне совместно с нашими российскими партнёрами.

Вице-премьер министр Киргизии Тайырбек Сарпашев в рамках пресс-конференции сегодня отметил масштабность мероприятия и его основную цель:

- Планируется участие более 6 тысяч человек. Выставка займет свыше 10 тысяч квадратных метров. Сельхозтехника, которая будет представлена на выставке – это не только трактора и комбайны, а также машины для удобрений, переработки сельхозпродукции. Мы надеемся, что выставка предоставит возможность нашим фермерам и крестьянским хозяйствам провести переговоры с потенциальными партнерами с целью заключения контрактов на приобретение необходимой техники.

Генеральный директор российской ассоциации производителей сельхозтехники «Росагромаш» Евгений Корчевой также прокомментировал организацию «Айыл-агро-2013».

 - Мы рады выступать партнерами в организации данного мероприятия. Мы видим готовность и стремление правительства Кыргызстана к сотрудничеству. Наша ассоциация планирует оказывать поддержку в проведении выставки сельхозтехники ежегодно. Для нас рынок Кыргызстана представляет большой интерес, - заявляет Корчевой. - Ежегодно количество продаваемой в Кыргызстане российской техники растет. И в 2012 году экспорт ее по сравнению с 2011-м вырос практически в 4 раза, с $1,17 млн до $4,4 млн. Мы считаем, что организация подобного мероприятия позволит закрепить успех российских компаний, еще ближе познакомить аграриев Кыргызстана с российской продукцией сельхозмашиностроения. Имеющийся у нас опыт проведения собственной

Выставка будет организована на старой площади Бишкека и продлится до 24 мая.
Я рекомендую 2 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

04 апреля 2024 08:43

Юбилейный Тотальный диктант пройдет на шести континентах в 40 странах

Юбилейный Тотальный диктант в 2024 году пройдет на шести континентах и охватит 19 часовых поясов. На территории России в акции примут участие жители 77 регионов в более чем 600 населенных пунктах. За рубежом Тотальный диктант пройдет в 40 странах и 81 городе.

22 марта 2024 11:02

В Кольцово началось тестирование системы самостоятельной регистрации багажа

Продукт, получивший название «BAGS ID», разработан УК «Аэропорты Регионов». С его помощью пассажиры смогут сэкономить время на предполетных процедурах.

Обзоры

 Андрей Русаков 

В ТЫЛУ КАК НА ФРОНТЕ

75-летие Великой Победы дает еще один повод вернуться к понятию дружбы народов и общего подвига представителей всех республик бывшего СССР. Победа над фашисткой Германией ковалась не только силами Красной Армии на полях сражений, но и в значительной степени трудовыми и строительными батальонами, состоявшими из жителей Центральной Азии.

 Елена Иванченко 

ГРОЗА ДИВЕРСАНТОВ

Как 16-летняя разведчица с Урала работала в тылу у гитлеровцев?

 Екатерина Пантелеева 

ОПЕРАЦИЯ «НАЕМНИК»

Что обсуждали секретари совбезов стран ОДКБ в Бишкеке?