воскресенье, 28 апреля 2024
Лидера клуба «Юных орлят флота» Василия Мидцева признали виновным в педофилии

Россия / ОбществоRSS

Руководителя клуба «Юные орлята флота» приговорили к 18 годам тюрьмы за педофилию

08 августа 2013 17:21    Просмотров: 7713

Елена Короткова, © News-Asia

В четверг, 8 августа, в Москве вынесли приговор по громкому делу в отношении руководителя подросткового военно-патриотического клуба «Юные орлята флота». Василий Мидцев единогласно признан судом присяжных виновным в развратных действиях по отношению к своим несовершеннолетним воспитанникам.

Как выяснило следствие, в течение шести лет – с 2005 по 2011 год - Мидцев растлял и насиловал своих воспитанников. Но география преступлений не ограничивалась помещением клуба в Москве. Среди жертв педофила – а их оказалось более ста - дети из других городов России, куда мужчина ездил с воспитанниками по местам боевой славы и ходил в турпоходы. О происходящем детям говорить было запрещено: они подчинялись Мидцеву беспрекословно, считая его образцовым главнокомандующим и героем. Такого же мнения о нем были и родители жертв. Но один из воспитанников нарушил запрет и рассказал родным о совершённых над ним действиях, а те обратились в правоохранительные органы.

Ни по одному из эпизодов педофил себя виновным не признал, однако его вину удалось доказать благодаря записям телефонных разговоров, показаниям потерпевших и множеству собранных улик. В итоге суд на основании единогласного решения присяжных приговорил Василия Мидцева к 18 годам лишения свободы в колонии строгого режима с лишением права на педагогическую деятельность сроком на 15 лет. Но следствие по отдельному уголовному делу в отношении мужчины не закончено: сейчас Мидцева проверяют на совершение иных аналогичных преступлений.
Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

04 апреля 2024 08:43

Юбилейный Тотальный диктант пройдет на шести континентах в 40 странах

Юбилейный Тотальный диктант в 2024 году пройдет на шести континентах и охватит 19 часовых поясов. На территории России в акции примут участие жители 77 регионов в более чем 600 населенных пунктах. За рубежом Тотальный диктант пройдет в 40 странах и 81 городе.

22 марта 2024 11:02

В Кольцово началось тестирование системы самостоятельной регистрации багажа

Продукт, получивший название «BAGS ID», разработан УК «Аэропорты Регионов». С его помощью пассажиры смогут сэкономить время на предполетных процедурах.

Обзоры

 Андрей Русаков 

В ТЫЛУ КАК НА ФРОНТЕ

75-летие Великой Победы дает еще один повод вернуться к понятию дружбы народов и общего подвига представителей всех республик бывшего СССР. Победа над фашисткой Германией ковалась не только силами Красной Армии на полях сражений, но и в значительной степени трудовыми и строительными батальонами, состоявшими из жителей Центральной Азии.

 Елена Иванченко 

ГРОЗА ДИВЕРСАНТОВ

Как 16-летняя разведчица с Урала работала в тылу у гитлеровцев?

 Екатерина Пантелеева 

ОПЕРАЦИЯ «НАЕМНИК»

Что обсуждали секретари совбезов стран ОДКБ в Бишкеке?