воскресенье, 28 апреля 2024
На трассе «Бишкек-Алматы» столкнулись 13 легковых автомобилей и один автобус

Казахстан / ПроисшествияRSS

На трассе «Бишкек-Алматы» столкнулись 13 легковых автомобилей и один автобус

29 января 2014 15:21    Просмотров: 13063

Мария Индина, © News-Asia

В среду, 29 января, на автотрассе, соединяющей Бишкек и Алматы, из-за сильной гололедицы столкнулись 13 автомашин и автобус. Как сообщает Департамент внутренних дел (ДВД) Казахстана, сегодня утром на небольшом отрезке автодороги с разницей в 500 метров произошло сразу два крупных дорожно-транспортных происшествия.

- На пульт поступила информация о двух крупных ДТП на участке дороги «Бишкек-Алматы» Алматинской области, - прокомментировали в ведомстве. – В первом ДТП столкнулись девять легковых автомобилей, во втором – автобус «Man» и четыре легковушки. В обеих авариях пострадавших нет. Причина столкновений – гололед. Участок дороги, где и произошли два столкновения, не расчищен от снега, дорога очень скользкая, а видимость утром была плохой из-за густого тумана.

В настоящее время на месте происшествия работают полицейские и бригады скорой помощи. Движение автотранспорта затруднено. На трассе по направлению из Бишкека в Алматы образовался затор примерно в 3-4 километра. Добавим, что по итогам прошлого года Алматинская область стала «лидером» по количеству ДТП. В 2013 году на трассах данного региона произошло 1235 автокатастроф, в которых пострадали 1950 человек, 350 из них погибли, остальные получили различные увечья.
Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

15 февраля 2024 13:28

ГКНБ КР задержана преступная группа, сбывавшая в Кыргызстане и Казахстане фальшивые доллары

Госкомитетом нацбезопасности (ГКНБ) КР пресечена деятельность транснациональной организованной преступной группировки, которая сбывала фальшивые доллары, сообщили в пресс-службе ведомства.

30 сентября 2023 14:34

В Казахстане имам во время намаза ударил ребенка, его уволили

Духовное управление мусульман Казахстана начало разъяснительную работу с другими священнослужителями. Историей заинтересовались и в прокуратуре Алматинской области.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.