воскресенье, 28 апреля 2024
Украинки в интернете призывают «не давать» русским

Россия / ОбществоRSS

Украинки в интернете призывают «не давать» русским

26 марта 2014 15:42    Просмотров: 7312

Юрий Копытин, © News-Asia

В Facebook появилось сообщество украинских женщин, призывающих «не давать русским». Группа активисток изготавливает футболки с двусмысленным лозунгом «Не дай русскому» и продает их через интернет по 23 доллара США за штуку. Организаторы акции уверяют, что все средства, вырученные с продаж пойдут на укрепление армии Украины.

- Все, конечно, помнят Лисистрату Аристофана. Но кроме древнегреческой комедии, в которой описываются события двух с половиной тысячелетней давности, есть реальные и существенно более современные случаи «сексуальной забастовки», которые решали исход войн. В 2003 году в Либерии организация «Массовая акция женщин Либерии за мир» под руководством Леймы Гбоворганизовали протесты, включавшие «сексуальную забастовку», что помогло прекратить гражданскую войну в стране. В 2006 году в Колумбии жёны и любовницы бандитов объявили «забастовку скрещённых ног», чтобы прекратить кровавые разборки между бандами. В 2010 году количество убийств в колумбийском городе Перейра сократилось на рекордные 26,5%. В 2009 году в Кении женские организации призвали женщин не заниматься сексом с мужчинами, пока не будет достигнуто примирение между президентом и премьер-министром страны. Они даже были готовы платить проституткам, чтобы те также присоединились к этой «забастовке». Так вот, это мы к чему. Русские женщины – не хотите присоединиться? Наши то пока дома, а вот ваши уже на войне, - пишут организаторши акции на своей странице в Facebook.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Владимир 28 марта 2014 14:06

А мы СИЛОЙ возьмем !!!

Другие новости

04 апреля 2024 08:43

Юбилейный Тотальный диктант пройдет на шести континентах в 40 странах

Юбилейный Тотальный диктант в 2024 году пройдет на шести континентах и охватит 19 часовых поясов. На территории России в акции примут участие жители 77 регионов в более чем 600 населенных пунктах. За рубежом Тотальный диктант пройдет в 40 странах и 81 городе.

22 марта 2024 11:02

В Кольцово началось тестирование системы самостоятельной регистрации багажа

Продукт, получивший название «BAGS ID», разработан УК «Аэропорты Регионов». С его помощью пассажиры смогут сэкономить время на предполетных процедурах.

Обзоры

 Андрей Русаков 

В ТЫЛУ КАК НА ФРОНТЕ

75-летие Великой Победы дает еще один повод вернуться к понятию дружбы народов и общего подвига представителей всех республик бывшего СССР. Победа над фашисткой Германией ковалась не только силами Красной Армии на полях сражений, но и в значительной степени трудовыми и строительными батальонами, состоявшими из жителей Центральной Азии.

 Елена Иванченко 

ГРОЗА ДИВЕРСАНТОВ

Как 16-летняя разведчица с Урала работала в тылу у гитлеровцев?

 Екатерина Пантелеева 

ОПЕРАЦИЯ «НАЕМНИК»

Что обсуждали секретари совбезов стран ОДКБ в Бишкеке?