суббота, 27 апреля 2024
В Казахстане откроется первый McDonald's

Казахстан / Новости компанийRSS

В Казахстане откроется первый McDonald's

22 сентября 2015 12:07    Просмотров: 6622

Елена Сташкина, © News-Asia

Первый ресторан быстрого питания сети McDonald's появится в Казахстане в 2016 году. Об этом сообщили в компании Food Solutions KZ, которая владеет правами использования мирового бренда на правах франшизы на территории Казахстана, передает РИА «Новости».

Отмечается, что ресторан появится в Алма-Ате на месте недействующего кинотеатра «Алатау», который будет снесен, что стало причиной бурных дискуссий у местных жителей.
- Обследование здания показало, коммуникации находятся в аварийном состоянии, внешняя и внутренняя отделки также находятся в очень плохом состоянии. Несколько модернизаций нарушили изначальный облик и конструктив здания, изменили его первоначальный облик. Кроме того, здание не отвечает современным нормам по парковочным местам и пожарным проездам, - заявили в компании.
Здание ресторана будет построено с учетом нормативов для граждан с ограниченными возможностями.

Открытие McDonald's позволит создать около 100 рабочих мест в городе, потенциальные сотрудники казахстанского McDonald's проходят практику в российских ресторанах сети. В дальнейшем компания рассчитывает создать не менее 20 тыс. рабочих мест.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

02 ноября 2023 08:49

IFC финансирует Шинхан Финанс для поддержки малого бизнеса в Казахстане

IFC предоставляет финансирование в размере до 60 млн долларов Шинхан Финанс. 25% средств выделяются на поддержку малых предприятий, принадлежащих женщинам

20 октября 2022 08:22

Из Екатеринбурга стали летать самолеты в Тараз

Выполнение рейсов Екатеринбург – Тараз запланировано два раза в неделю