суббота, 27 апреля 2024
Вертолёты, штурмовики и бомбардировщики из России прибыли в Кыргызстан

Россия / ОбществоRSS

Россия отправила в Киргизию бомбардировщики и вертолёты

03 октября 2016 13:22    Просмотров: 8272

Елена Сташкина, © News-Asia

Центральный военный округ Российской Федерации выделил силы для участия в учениях «Рубеж-2016», которые стартуют на горном полигоне «Эдельвейс» в Киргизии во вторник, 4 октября. Для этого в республику были переброшены бомбардировщики Су-24, штурмовики Су-25 и вертолёты Ми-24.

Контингент из Челябинской и Новосибирской областей (4 фронтовых бомбардировщика Су-24СМ и 2 ударных вертолёта Ми-24) дополнительно укомплектован военнослужащими  относительно недавно созданной 55-й отдельной горной мотострелковой бригады ЦВО. Так же со стороны РФ в учениях принимают участие 4 самолёта Су-25 и 4 вертолёта Ми-8 с авиабазы «Кант». Со стороны Казахстана для совместных тренировок прибыл контингент ВС РК, со стороны Киргизии, помимо военнослужащих ВС КР, в Иссык- Кульскую область стягивается спецназ МВД и ЧС республики. Подготовка к «Рубежу-2016» уже начата.

- Экипажи Су-24 и Су-25 выполняют учебно-тренировочные полёты в небе над горным полигоном «Эдельвейс» (район города Балыкчи в Иссык-Кульской области КР, прим.авт) на малых высотах с применением системы спутниковой навигации ГЛОНАСС, - отмечают в пресс-службе ЦВО.
 «Рубеж-2016» завершается 7 октября. После чего Центральный военный округ начнёт подготовку к беспрецедентному шагу: участию российских сил ВДВ в первых совместных учениях с коллегами из Египта на территории Африки.

- Впервые в истории подразделение российских десантников со своим вооружением и техникой планирует убыть в Африку для участия в совместном международном учении, - сообщили в пресс-службе Минобороны РФ. - Военные РФ должны отправиться в Египет в этом месяце. С египетской стороны в учениях примут участие подразделения парашютно-десантных войск. Военными обоих государств будут выработаны единые подходы в вопросах взаимодействия при совместных действиях по локализации и уничтожению незаконных вооруженных формирований в условиях пустыни.
Примерное число контингента и единиц техники, которые будут задействованы в данном мероприятии, пока не уточняется. Однако известно, что за манёврами двух стран будут наблюдать представители более 30 государств.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

04 апреля 2024 08:43

Юбилейный Тотальный диктант пройдет на шести континентах в 40 странах

Юбилейный Тотальный диктант в 2024 году пройдет на шести континентах и охватит 19 часовых поясов. На территории России в акции примут участие жители 77 регионов в более чем 600 населенных пунктах. За рубежом Тотальный диктант пройдет в 40 странах и 81 городе.

22 марта 2024 11:02

В Кольцово началось тестирование системы самостоятельной регистрации багажа

Продукт, получивший название «BAGS ID», разработан УК «Аэропорты Регионов». С его помощью пассажиры смогут сэкономить время на предполетных процедурах.

Обзоры

 Андрей Русаков 

В ТЫЛУ КАК НА ФРОНТЕ

75-летие Великой Победы дает еще один повод вернуться к понятию дружбы народов и общего подвига представителей всех республик бывшего СССР. Победа над фашисткой Германией ковалась не только силами Красной Армии на полях сражений, но и в значительной степени трудовыми и строительными батальонами, состоявшими из жителей Центральной Азии.

 Елена Иванченко 

ГРОЗА ДИВЕРСАНТОВ

Как 16-летняя разведчица с Урала работала в тылу у гитлеровцев?

 Екатерина Пантелеева 

ОПЕРАЦИЯ «НАЕМНИК»

Что обсуждали секретари совбезов стран ОДКБ в Бишкеке?