вторник, 30 апреля 2024
Спецоперация в Китае: арестовано больше тысячи человек

Китай / ПроисшествияRSS

Спецоперация в Китае: арестовано больше тысячи человек

23 ноября 2011 15:19    Просмотров: 6497

Сергей Бадов, © News-Asia

Во вторник 22 ноября в КНДР в результате масштабной, общенациональной операции были арестованы одна тысяча триста девяносто пять подозреваемых в тех или иных преступлениях, сообщила пресс- служба министерства общественной безопасности Китая.

В заявлении в частности говорится, что операция по задержанию преступников проводилась полицией одновременно в одиннадцати провинциях Китая в течение одного дня.
Сотрудники полиции утверждают, что обезвредили, по меньшей мере, сто двадцать одну банду. Арестованные подозреваются в том, что они занимались шантажом; контрабандой морепродуктов в соседние страны; созданиям, финансированием и охраной нелегальных казино; нелегальной продажей оружия.

Данных по количеству жертв нет. По словам сотрудников полиции, операция «прошла чисто и без кровопролития».

Суды над задержанными пройдут, скорее всего, на этой неделе, но эксперты уже прогнозируют слабость доказательной базы.
За последние 5 лет, полиция Китая в общей сложности обезвредила 2174 преступные группировки, изъяла более 4000 единиц стрелкового оружия. Аналитики считают борьбу с преступностью в Китае очень продуктивной.

Я рекомендую 2 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

28 августа 2023 18:24

Пакистан: Генеральное конкульство Китая после нападения на китайских инженеров просит быть осторожнее

Министерство внутренних дел Пенджаба дало указание гражданам Китая, проживающим в провинции или работающим с частными компаниями, нанимать частные охранные компании категории А для обеспечения своей безопасности.

28 августа 2023 12:26

Накажите виновных: Китай предупреждает Пакистан после нападения на китайский конвой в Белуджистане

Посольство Китая “решительно” осудило террористическое нападение на колонну с 23 китайскими инженерами в Белуджистане и предупредило Пакистан принять эффективные меры для предотвращения повторения подобных инцидентов. Китай также потребовал провести тщательное расследование нападения и сурово наказать виновных.