вторник, 30 апреля 2024
Министр экономики Турции высоко оценил инвестиционный климат в КР

Кыргызстан / RSS

Турецкий министр высоко оценил инвестиционный климат в Киргизии

24 июня 2014 10:58    Просмотров: 8239

Мария Индина, © News-Asia

В ближайшем будущем многие зарубежные страны захотят направить свои инвестиции в Киргизию. Об этом в рамках визита в КР в беседе с журналистами заявил министр экономики Турции Нихат Зейбекжи. По словам турецкого политика, это связано с благоприятным инвестиционным климатом в республике.

- Сегодня Киргизия со всеми своими ведомствами и организациями полностью интегрирована в мир, что позволяет нам делать выводы о благоприятном инвестиционном климате в стране, - подчеркнул министр. - Республика успешно сотрудничает с международными организациями, также в стране приняты международные нормы, что позволяет иностранным инвесторам приезжать сюда и свободно действовать. Мы считаем, что в ближайшем будущем Киргизия будет действительно очень привлекательной страной для многих зарубежных инвесторов.

Напомним, что с 19 по 20 июня 2014 года министр экономики Турции Нихат Зейбекжи находился в киргизском городе-курорте Чолпон-Ата, где принял участие в IV саммите стран-участниц Совета сотрудничества тюркоязычных государств.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости