понедельник, 29 апреля 2024
В Казахстане предпринимателям предлагают открыть производства в колониях

Казахстан / ОбществоRSS

В Казахстане предпринимателям предлагают открыть производства в колониях

14 мая 2023 14:06    Просмотров: 6564

Елена Короткова, © News-Asia

В Казахстане предпринимателям предлагают открыть производства в колониях. Пилотной для этой практики может стать Павлодарская область. Об этом сообщает «Polisia.kz.».

Предложение обеспечить работой заключенных для малого и среднего бизнеса области, а также для руководства госпредприятия «Енбек-Павлодар» озвучили на круглом столе в конце недели. Мероприятие посетили и сотрудники департамента УИС, прокуратуры, палаты предпринимателей, руководителей колоний, депутатов областного маслихата и представители акимата Павлодара.

«Трудоустройство осужденных – это приоритетное направление в нашей службе. Если осужденный работает – это, прежде всего, его занятость, его финансовое обеспечение, он закрывает задолженности по исполнительному листу. Мы приглашаем предпринимателей для открытия филиалов на территории учреждений», – отметил исполняющий обязанности начальника ДУИС по Павлодарской области Максат Ашимов.

Если проект будет успешен, то работу получат более 1600 осужденных из пяти колоний области. Будет ли проект масштабироваться на другие регионы, пока неизвестно.

Фото на превью: polisia.kz

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

31 марта 2024 08:54

В УрФУ пройдет масштабная образовательная программа для школьников России и Казахстана

В первый день участники протестируют кампус УрФУ в Новокольцовском: в общественном центре состоится торжественное открытие, лекция советника генерального директора Госкорпорации «Росатом» Руслана Юнусова.

21 марта 2024 13:15

12 школ Казахстана внедряют российские образовательные методики

Сотрудничество Фонда с ведущими образовательными центрами Казахстана направлено на содействие развитию социальной сферы с учётом вызовов современного мира. Программы и проекты Фонда создают возможности и условия для развития личностного потенциала человека, навыков XXI века и новых грамотностей у молодёжи и педагогов

Обзоры

 Екатерина Пантелеева 

ОПЕРАЦИЯ «НАЕМНИК»

Что обсуждали секретари совбезов стран ОДКБ в Бишкеке?

 Елена Короткова 

ФУНДАМЕНТ ДЛЯ БУДУЩЕГО

Три тренда ЕАЭС для молодежи на ближайшие несколько лет

 Кристина Убайдуллаева 

ДЕТСКИЙ МИР

Верны ли самые распространённые родительские утверждения?