воскресенье, 28 апреля 2024
Горожанин обнаружил в центре Алма-Аты неразорвавшуюся мину

Казахстан / СпортRSS

В центре Алма-Аты обнаружили мину

04 декабря 2013 13:10    Просмотров: 12345

Игорь Барков, © News-Asia

Неразорвавшуюся мину обнаружил в центре Алма-Аты по пути на работу житель города. О своей находке молодой человек сообщил в городскую полицию. На место, где был найден снаряд, выехала группа специалистов, которая во избежание ЧП оцепила район, однако эвакуировать население не стала.

По данным пресс-секретаря департамента внутренних дел города Алма-Аты Салтанат Азирбек, подозрительный предмет обнаружили в сквере на пересечении улицы Сатпаева и проспекта Желтоксан. В центр города выехала следственно-оперативная бригада ДВД, сотрудники управления внутренних дел Бостандыкского района, а также саперы группы спецподразделения «Арлан» и сотрудники министерства чрезвычайных ситуаций.

- В результате предварительного изучения находки установлено, что обнаруженный предмет является снарядом, предназначенным для стрельбы из минометного орудия калибра 82 мм, - отмечают в пресс-службе ДВД Алма-Аты. – На предмете видны следы ржавчины, коррозии. Мина изъята следственно-оперативной группой Бостандыского УВД для проведения экспертиз. Исследования установят происхождение и принадлежность данного боеприпаса.
Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

27 декабря 2023 15:32

«Барыс» переиграл «Сочи» в овертайме

В первом поединке новогодней домашней серии игр казахстанский «Барыс» в овертайме взял верх над российским «Сочи».

25 ноября 2023 18:59

Сборная Казахстана по футболу во время отбора на Евро-2024 установила семь рекордов

Национальная команда Казахстана не сумела напрямую попасть в финальную стадию чемпионата Европы по футболу 2024 года. Однако коллектив в рамках отбора побил сразу несколько рекордов.