воскресенье, 28 апреля 2024
В парке Екатеринбурга обрушилась карусель с детьми

Россия / ПроисшествияRSS

Карусель с детьми обрушилась в екатеринбургском парке

23 июля 2018 08:59    Просмотров: 8161

Елена Сташкина, © News-Asia

В Екатеринбурге продолжается расследование ЧП, произошедшего накануне в воскресенье, 22 июля, в Центральном парке культуры и отдыха имени Маяковского. Там обрушилась карусель «Космос», на которой находились несколько детей. Погибших нет, дети отделались испугом и ушибами.

Как заявили в администрации парка, карусель была исправна, и последний раз проходила проверку утром воскресенья. Случившееся называют форс-мажором, который нельзя было предугадать: в интервью E1. ru  директор парка Роман Шадрин сообщил о том, что внутри аттракциона лопнула труба. Срок же службы «Космоса» еще не истек. В настоящее время сотрудники следственного отдела по Октябрьскому району Екатеринбурга областного СКР и полиция проводят необходимую доследственную проверку по факту обрушения аттракциона. В региональное ГУМВД  заявления от родителей пострадавших детей пока не поступали.


Фото: е1.ru

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

31 августа 2023 17:59

В Ленобласти России украли частицу мощей святителя Николая Чудотворца

Подозреваемую нашли в течение суток, ей оказалась пожилая петербурженка.

31 июля 2023 17:15

Россиянке удалось сбежать от маньяка, державшего ее в сексуальном рабстве 14 лет

Челябинка пропала осенью 2009 года, и только в конце июля 2023 года ей чудом удалось сбежать. Мужчина, подозреваемый в похищении, психически болен, сейчас он находится в психиатрической больнице под охраной полиции.