вторник, 30 апреля 2024
Президент России назначил нового главу МЧС вместо погибшего Зиничева

Россия / РазвлеченияRSS

Президент России назначил нового главу МЧС вместо погибшего Зиничева

25 мая 2022 15:11    Просмотров: 22810

Елена Сташкина, © News-Asia

Пресс-служба президента России сообщила о том, что Владимир Путин подписал указ «О Министре Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий». Согласно ему,  у МЧС России теперь новый глава – Александр Куренков, его уже представили коллективу.  Ранее Совет Федерации единогласно поддержал его кандидатуру.

О генерал-майоре Александре Куренкове известно, что в последнее время он занимал должность заместителя директора Росгвардии. До этого около двадцати лет он служил в Федеральной службе безопасности и в Федеральной службе охраны.

Его предшественник на посту, генерал армии Евгений Зиничев погиб во время межведомственных учений осенью 2021 года, пытаясь спасти гражданское лицо – кинорежиссера Александра Мельника. И Мельник, и Зиничев погибли, посмертно Зиничев был награжден звездой Героя России.

До 25 мая 2022 года обязанности главы МЧС с приставкой и.о. исполнял генерал-полковник внутренней службы  Александр Чуприян.


Фото на превью: www.mchs.gov.ru

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

13 марта 2023 09:17

В Москве состоится празднование Нооруза

25 марта при поддержке Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы в Российской столице состоится празднование Нооруза, одного из древних народных праздников, символизирующих наступление весны.

14 августа 2021 10:17

Фильмы из Казахстана, Кыргызстана и Узбекистана едут на фестиваль мусульманского кино в Казань

В их основе – конфликт традиционных ценностей и веяний современности. От вопросов веры до традиций, которые не вписываются в современный мир, таких, как похищение невесты против ее воли для насильственного вступления с ней в брак, и вопросов о правах женщин и мужчин в современном мире.

Обзоры

 Владимир Банников 

УЧЕБНАЯ ВЕРСИЯ

Команда из Кыргызстана выступит на WorldSkills-2015

 Юрий Копытин 

Школа мужества и единства

Юноши и девушки из 12 стран мира встретились на Иссык-Куле