воскресенье, 28 апреля 2024
Чиновники Узбекистана довели горожанку до суицида

Узбекистан / РелигияRSS

В Узбекистане чиновники довели горожанку до суицида

17 февраля 2018 09:35    Просмотров: 12528

Елена Иванченко, © News-Asia

В Узбекистане жительница Ферганской области совершила попытку суицида, когда власти стали требовать у нее оплату за аренду жилья, выделенного главой страны Шавкатом Мирзиеевым как подарок. Денег в требуемом объеме у женщины не оказалось, а возвращаться на улицу ей не хотелось и она выбрала радикальный способ решения вопроса.

Комната была предоставлена Дилором Мамировой и ещё 88 малообеспеченным семьям в бывшем здании колледжа экономики в городе Маргилане месяц назад. По словам Мамировой, буквально на днях представители городской администрации потребовали от жильцов оплатить аренду за проживание. В знак протеста против незаконных действий чиновников она решила свести счеты с жизнью. Один из соседей рассказал местным СМИ, что в тот день зашел за сигаретами, которыми торговала женщина, и увидел ее повешенной на трубе, позвал на помощь. Вызволив Мамирову из петли, соседи вызвали «скорую», женщину спасли.

Отметим, что уголовное дело по факту попытки самоубийства Дилором Мамировой правоохранительные органы не возбудили, так как отсутствуют признаки преступления.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Комментарии

ёжик 19 апреля 2018 21:56

чурки одним словом)))

Мигрант 17 февраля 2018 13:14

Страна дураков!!!!

Другие новости

27 января 2022 07:55

В Узбекистане вынесли приговор религиозному блогеру-фундаменталисту

Изначально милиция заинтересовалась мужчиной из-за конфликта в мечети, но позже у него в телефоне и в соцсетях обнаружили запрещенную законодательством информацию.

15 августа 2021 17:40

Скончался главный муфтий Узбекистана Усмонхон Алимов

Он ушел из жизни в Москве, где лечился от коронавирусной пневмонии более месяца. Алимов возглавлял Управление мусульман республики более 15 лет.