суббота, 27 апреля 2024
Pink Floyd сняли видеоклип на границе Казахстана с Узбекистаном

Смотрите в новостях / КультураRSS

12 ноября 2014 15:34    Просмотров: 25241

Александр Шабалин, © News-Asia

Английский музыкальный коллектив Pink Floyd сняла видеоклип на песню Louder Than Words с недавно вышедшего альбома The Endless River на границе Казахстана с Узбекистаном. В центре видеоряда легендарной рок-группы оказалось Аральское море.

В видеоролике на песню Louder Than Words затрагиваются экологические проблемы Центральноазиатского региона, всвязанные с исчезновением Аральского моря. В сюжете данного клипа отражены реалии быта казахской молодежи, которая живет в непосредственной близости от высыхающего водоема. Режиссером нового промо-ролика к новому альбому Pink Floyd стал Обри Пауэлл, известный по работам с такими артистами и коллективами, как Пол Маккартни, Led Zeppelin, The Scorpions и др. За сутки видеоролик, опубликованный на канале группы в Youtube, набрал более полумиллиона просмотров.

Примечательно, что в мае 2014 года Pink Floyd сняли клип на композицию Marooned с альбома The Division Bell (1994) в Припяти, городе близ Чернобыля, жители которого были эвакуированы оттуда после аварии на Чернобыльской АЭС в 1986 году.


Справка News-Asia: Pink Floyd – британская рок-группа, основаная в 1965 году. Прославилась своими необычными музыкальными экспериментами и грандиозными по масштабу концертными выступлениями. За свое существование группа продала более 300 миллионов альбомов по всему миру. После двадцатилетнего перерыва 10 ноября 2014 года Pink Floyd выпустили новый полноформатый альбом The Endless River, который, по словам участников коллектива, станет последним в их дискографии.
Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Самат 13 ноября 2014 15:50

Вот это тема!

Другие новости

09 декабря 2020 10:04

Узбекский фильм «Две тысячи песен Фариды» номинирован на «Оскар» и «Золотой глобус»

Лента о влиянии политических событий в Туркестане начала прошлого века на историю одной семьи поборется за награды в категориях «Лучший международный художественный фильм» и «Лучший фильм на иностранном языке»

22 апреля 2020 18:46

Кыргызстанцы нарушили режим ЧП, чтобы проститься с великим акыном-импровизатором

В Бишкеке проводили в последний путь Элмирбека Иманалиева. При жизни народный артист Кыргызстана был обличителем произвола власть имущих, проститься с ним в нарушение режима ЧП и норм профилактики коронавируса пришли более сотни людей

Обзоры

 Ассоль Молдокматова 

В ДУХОВНОСТИ-СИЛА, В ЖИВОПИСИ-ЖИЗНЬ!

Художник Толгобек Койчуманов - о мечтах, творчестве, духовности и экологии

 Артём Хегай 

КОМПАС КУЛЬТУРЫ

Дело поэта и писателя продолжают молодые авторы литературных произведений

 Александр Шабалин 

УТЕРЯННОЕ КИНОНАСЛЕДИЕ

Вернёт ли Кыргызстан киноленты отечественных режиссёров?