Кыргызстан / СпортRSS

Боец из Кыргызстана нокаутировал сильнейшего российского кикбоксера

26 февраля 2019 10:57    Просмотров: 8134

Елена Иванченко, © News-Asia

Кыргызстанский боец Дастан Шаршеев завоевал титул чемпиона мира по кикбоксингу среди профессионалов, сразив сильнейшего соперника из России Алексея Додонова. Чемпионский бой по версии K-1 между файтерами состоялся 25 февраля на турнире в Бишкеке.

В столичном дворце спорта в минувший понедельник собрались титулованные спортсмены из Кыргызстана, России, Узбекистана, Казахстана и Беларуси. В рамках турнира атлеты провели 10 поединков. Встреча Шаршеева и Додонова стала ключевой и самой ожидаемой, однако соперники недолго пробыли на ринге. Кыргызстанец уже во втором раунде отправил россиянина в нокаут, и стал обладателем чемпионского пояса по версии Всемирной федерации кикбоксинга Барс (WBKF).

Впрочем, победа кыргызстанского спортсмена стала приятным удивлением, так как его оппонент Алексей Додонов считается одним их сильнейших мастеров кикбоксинга. Он – двукратный чемпион мира по версии Tatneft и четырехкратный обладатель кубка Европы. За свою бойцовскую карьеру 30-летний россиянин выиграл 35 боев из 50. В копилке кыргызстанца 25 профессиональных боев по кикбоксингу, в 19-ти из которых он вышел победителем. Шаршеев также выигрывал соревнования по муай-тай, бирманскому боксу и ММА. В 2019 году Дастан планирует полностью перейти в смешанные боевые искусства.