вторник, 30 апреля 2024
В столице Казахстана при попытке насилия над шестилетней девочкой поймали педофила

/ ПроисшествияRSS

В Астане  задержали мужчину при попытке совершить насилие над шестилетней девочкой

04 мая 2017 15:36    Просмотров: 7989

Елена Сташкина, © News-Asia

В столице Казахстана Астане представителям правоохранительных органов пришлось защищать от разгневанных сограждан мужчину, которого застали за попыткой растления малолетней в безлюдном месте. Строители в районе нового вокзала в минувшую среду, 3 мая, обезвредили преступника и едва не линчевали, сильно избив его и сняв свои действия на телефон. Позже видео начало гулять по казахскому WhatsApp.

Рабочих с ближайшей стройки к пустырю насторожило, что мужчина в возрасте вместе с девочкой ушел подальше от людских глаз. Решив проверить, что там происходит, они направились туда и успели вовремя, обезвредив насильника. Как выяснилось позже, мужчина присмотрел маленькую жертву в микрорайоне «Промышленный», работая неподалеку. Обманом уведя девочку со двора, он завел ее на безлюдный пустырь, где его намерениям помешали внимательные сограждане.

- По факту попытки совершения насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетней 2011 года рождения начато досудебное расследование по статье 121 УК РК. Назначены необходимые экспертизы. Подозреваемый - 48-летний ранее судимый мужчина, задержан и водворен в ИВС ДВД Астаны, - отметили в пресс-службе ДВД Астаны.

Отметим, что с 2016 года в Казахстане была создана онлайн-база лиц, совершивших насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетних, куда входят более 1200 человек. Однако преступников данного вида это не волнует: в базе далеко не все из них, кто уже отбывал срок за подобные деяния. Уберечь маленьких казахстанцев от беды помогают эффективнее всего старые и проверенные методы в виде профилактических бесед с детьми и бдительность окружающих - за последнее время в республике произошли несколько случаев, когда именно она  спасла детей от действий педофилов и гибели. Последняя аналогичная история произошла в апреле 2017 года, когда маленькую девочку в Алматинской области спас от насильника-соседа школьник.





                         

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

29 марта 2024 13:41

В Бишкеке совершено очередное нападение на контролера

Ситуация вышла за пределы разговора и переросла в физическое нападение на сотрудника общественного транспорта.

27 марта 2024 18:57

В Кыргызстане бандиты из Азербайджана готовили покушение на руководство страны

Пять членов транснациональной организованной преступной группировки, предположительно, планировавшие покушение на руководство Кыргызстана, были задержаны в Бишкеке.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт