воскресенье, 28 апреля 2024
Житель Киргизии, находясь «под градусом», попытался сжечь свою жену

Кыргызстан / ЭкономикаRSS

Житель Киргизии, находясь «под градусом», попытался сжечь свою жену

06 июля 2011 18:45    Просмотров: 8327

Иван Донис, © News-Asia

Об ужасающем факте попытки мужа свести счеты с собственной женой сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел Киргизии.

По данным ведомства, ЧП произошло 1 июля. Примерно в 3 часа ночи в милицию поступило сообщение о пожаре и умышленном причинении тяжких телесных повреждений женщине в одном из сел района. Следственно-оперативная группа, выехавшая на место происшествия, установила виновного в покушении на убийство. Главным подозреваемым оперативники назвали мужа пострадавшей, находившегося на момент совершения преступления в состоянии алкогольного опьянения.

По предварительным данным, муж, проснувшись среди ночи, отлучился на несколько минут, после чего зашел в комнату своей двадцатишестилетней супруги, облил ее и комнату бензином и поджег помещение. В итоге женщина получила ожоги тяжелой степени. Обожжены свыше 70 % поверхности участка тела. В данное время потерпевшая находится в реанимационном отделении территориальной больницы.

По данному факту следственный отдело Тюпского РОВД возбуждил уголовное дело по статье 28 – 97 ( Покушение на убийство ) УК КР. Подозреваемый  в совершении поджога и покушении задержан сотрудниками милиции по «горячим следам».

Отметим, что супруги проживали в совместном браке более 8 лет. У них растут трое общих детей, старшему из которых исполнилось 7 лет.

Я рекомендую 2 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

30 марта 2024 18:09

В Кыргызстане будут открыты 100 промышленных и 100 социальных объектов

В рамках 100-летия с основания Кара-Киргизской автономной области в 2024 году в Кыргызской Республике будут открыты 100 промышленных и 100 социальных объектов.

23 января 2024 13:52

Бишкек планирует списать внешний долг страны в обмен на зеленые проекты

Вопросы, касающиеся экологической ситуации в столице Кыргызстана, связанной, прежде всего, с качеством воздуха, а также меры, которые необходимо принять для его улучшения обсудили участники круглого стола: «Задыхающаяся столица: как выйти из экологического тупика», организованного Центром экспертных инициатив «Ой Ордо».

Обзоры

 Елена Короткова 

ИНВЕСТОР, КЕТСИН!

В Нарынской области Кыргызстана митингующие добились закрытия строящегося кыргызско-китайского индустриально-торгово-логистического центра

 Елена Короткова 

«ЩИТ И МЕЧ» ДЛЯ БИЗНЕСА

Почему первый кыргызский бизнес-омбудсмен еще не начал свою работу?

 Елена Короткова 

УРАНУ – НЕ «УРА»

Кыргызстанцы выступают против разработки урана в Нарынской и Иссык-Кульской областях