вторник, 30 апреля 2024
В Алматы идет строительство крематория

Казахстан / КультураRSS

В Алматы идет строительство крематория

18 апреля 2021 18:03    Просмотров: 6243

Как сообщил журналистам. руководитель управления комфортной городской среды Сапар Нурашев крематорий будет расположен вблизи ТЭЦ-2.

«В период пандемии образовалось большое количество особо опасных биологических отходов, таких как медицинские маски, костюмы, пакеты, бинты, шприцы, инструменты для проведения ПЦР-тестов и многое другое. В создавшейся ситуации утилизация указанных отходов возможна путем их сжигания в специальных печах. В связи с чем, принято решение о строительстве крематория при патологоанатомическом бюро», - заявил чиновник.

"В период пандемии были случаи, когда вследствие коронавирусной инфекции умирали иностранные жители. Со стороны их родственников были обращения о том, чтобы кремировать эти тела, так как в условиях ограничительных мер вывоз тел был усложнен. Также надо отметить, что наша страна многоконфессиональная, где присутствуют различные религии. Поэтому, я думаю, крематорий нужен городу и в целом нашей республике", - подчеркнул он.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

08 апреля 2024 15:12

«Бременские музыканты», «Вызов», «Снегирь» покажут в Казахстане

«Бременские музыканты», «Вызов», «Снегирь» и другие популярные фильмы покажут в Казахстане на Фестивале российского кино

11 октября 2022 15:00

Казахстанский фильм «Ақын» представлен мексиканскому зрителю

В мексиканской столице состоялся показ казахстанского фильма «Ақын». Данная работа была представлена в сегменте «Выдающиеся авторы» международного кинофестиваля современного кино «Black Canvas», прошедшего с 30 сентября по 9 октября этого года в Мехико.