воскресенье, 28 апреля 2024
Казахстан и Кыргызстан откроют торгово-логистический комплекс в приграничье

Казахстан / КультураRSS

Казахстан и Кыргызстан откроют торгово-логистический комплекс в приграничье

26 мая 2022 16:29    Просмотров: 16330

Алия Садыкова, © News-Asia

Казахстан и Кыргызстан запустят в ближайшие годы индустриальный торгово-логистический комплекс в приграничье. Капсулу в районе приграничных КПП «Ак-Тилек» и «Кара-Суу» с кыргызской стороны заложили во время официального визита президента Касым-Жомарта Токаева в Кыргызстан.

Об этом сообщила пресс-служба президента Кыргызстана. По ее информации, мероприятие прошло, когда президенты двух стран проводили встречу в расширенном формате. С казахской стороны в мероприятии принял участие заместитель премьер-министра, министр торговли и интеграции Бахыт Султанов, с кыргызской стороны первый заместитель председателя кабинета министров Арзыбек Кожошев. Они доложили президентам о сделанном и о планах работы комплекса, и показали им видеоролик о комплексе.

«На базе данного индустриального торгово-логистического комплекса планируется реализовать проекты по производству молочной продукции, переработки фруктов и ягод, производству консервированной фасоли, переработке и предпродажной подготовке мяса, производству пара-фармацевтических препаратов и БАДов в виде капсул из сублимированного кобыльего молока, производству одежды и другие [производства]», – отмечают в пресс-службе президента КР.

Суммарная стоимость проекта и приблизительные сроки его завершения не обозначены.

Фото на превью: пресс-служба президента КР

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

08 апреля 2024 15:12

«Бременские музыканты», «Вызов», «Снегирь» покажут в Казахстане

«Бременские музыканты», «Вызов», «Снегирь» и другие популярные фильмы покажут в Казахстане на Фестивале российского кино

11 октября 2022 15:00

Казахстанский фильм «Ақын» представлен мексиканскому зрителю

В мексиканской столице состоялся показ казахстанского фильма «Ақын». Данная работа была представлена в сегменте «Выдающиеся авторы» международного кинофестиваля современного кино «Black Canvas», прошедшего с 30 сентября по 9 октября этого года в Мехико.