четверг, 28 марта 2024
В Узбекистане задержали мужчину, который срубил полувековые карагачи

Узбекистан / ОбществоRSS

В Узбекистане задержали мужчину, который срубил полувековые карагачи

11 августа 2019 08:18    Просмотров: 6478

Владимир Конкин, © News-Asia

Грузовик со стволами карагача возрастом около 40−50 лет был задержан во время экологического рейда в Ташкенте, сообщает пресс-служба Государственного комитета Узбекистана по экологии и окружающей среды.

«Владелец груза - житель Ташкентской области Б. Саипназаров  - не смог предоставить документы, подтверждающие законность вырубки деревьев», - говорится в сообщении ведомства.
По словам «лесоруба», карагачи были спилены на территории санатория «Бустон» в Кибрайском районе и перевозились им в цех заготовки строительной древесины, расположенный недалеко от рынка «Урикзор».

В хокимияте напомнили, что незаконная вырубка деревьев будет караться по всей строгости закона. Также власти столицы просят граждан, ставших свидетелями незаконной вырубки, писать в Telegram-бот @EcoControl_bot.

фото с сайта uz.sputniknews.ru

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

31 декабря 2023 17:07

Узбекистан стал лидером по числу студентов, поступающих в российские вузы

Узбекистан является лидером по числу студентов, поступающих в российские вузы на обучение. Об этом заявил Чрезвычайный и полномочный посол России в РУз Олег Мальгинов.

14 декабря 2023 15:29

Послы русского языка отправились с экспедицией в Узбекистан

Международная волонтёрская программа «Послы русского языка в мире» – новый формат гуманитарного волонтёрства, развития международного молодёжного сотрудничества в интересах продвижения русского языка, российского образования и науки в нашей стране и за рубежом. Реализуется с 2015 года Государственным институтом русского языка имени А.С. Пушкина при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

Обзоры

 Иван Донис 

ПЕСОЧНЫЕ ЧАСЫ

Афганистан: вчера, сегодня, завтра

 Елена Короткова 

Наследие предков

В Кыргызстане завершился международный фестиваль ремёсел «Оймо-2014»

 Иван Донис 

ШОС: сила в интеграции

Спецпредставитель президента РФ Кирилл Барский – о важности объединения стран Евразии