понедельник, 29 апреля 2024
Большинство трудовых мигрантов из Киргизии и Узбекистана не устраивают условия труда и проживания в России

Кыргызстан / ОбществоRSS

Большинство трудовых мигрантов из Киргизии и Узбекистана не устраивают условия труда и проживания в России

11 октября 2012 17:22    Просмотров: 10234

Иван Донис, © News-Asia

О своем желании вернуться домой из-за плохих условий работы и проживания в рамках соцопроса заявили трудовые мигранты из Узбекистана и Таджикистана. Об этом говорится в отчете российского портала статистических данных, основанного на мнениях сотен гастарбайтеров из Средней Азии.

Согласно исследованию под названием «Трудовые мигранты на пороге вхождения в российское общество», среди выходцев из Узбекистана лишь 29 процентов изъявили желание остаться в России и продолжать трудовую деятельность, среди киргизстанцев – 42 процента. Довольными условиями пребывания в РФ остались лишь мигранты из Таджикистана, 54 процента из которых высказались за то, чтобы и дальше трудиться  в России и остаться на постоянное жительство.

Добавим, что три четверти опрошенных мигрантов оставили свои семьи на родине, и почти все они именно туда отправляют заработанные в России деньги. При этом больше 30 тысяч рублей в месяц смогли заработать только 7 процентов опрошенных. Больше всего (примерно каждый четвертый) назвали сумму заработка в пределах от 15 до 20 тысяч рублей, а 15 процентов, по статистике, получают за свою работу менее 15 тысяч рублей.

Я рекомендую 2 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

12 апреля 2024 09:04

Центральная площадь «Ала-Тоо» пройдет реконструкцию

Так, на сегодняшний день эскизный проект реконструкции находится на завершающей стадии в муниципальном предприятии «Бишкекглавархитектура», в ближайшее время начнутся работы по его реализации.

11 апреля 2024 18:59

Ежегодный фестиваль к Дню космонавтики состоится в Кыргызстане

С 11 по 22 апреля 2024 г. в столице Кыргызстана пройдет фестиваль «Дорога к звездам начинается в Бишкеке», посвященный Дню космонавтики.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.