вторник, 30 апреля 2024
Киргизская милиция просит Россию отдать ей старую милицейскую форму

Кыргызстан / ОбществоRSS

Киргизская милиция просит Россию отдать ей старую милицейскую форму

29 ноября 2012 14:24    Просмотров: 10058

Иван Донис, © News-Asia

Киргизская милиция обратилась к руководству министерства внутренних дел России с просьбой обеспечить правоохранительные органы КР всей необходимой для нормальной работы техникой, а также милицейской формой. Об этом пишет издание «Известия».

По данным российского средства массовой информации, ссылающегося на пояснительную записку министерства внутренних дел КР, киргизским милиционерам необходима гуманитарная помощь в виде снайперских винтовок, гранатометов, автобусов, а также бронированных грузовиков и новейших внедорожников «Тигр». Кроме того, МВД Киргизии не отказались бы от 40 тысяч комплектов старой милицейской формы, которую местные стражи правопорядка готовы реставрировать, перешив российские  шевроны на киргизские. Киргизская милиция вынуждена просить у России старую форму, по их собственному признанию, из-за тяжелого материально-технического положения в правоохранительных органах. Тем более, что в России в связи с переименованием милиции в полицию форма устарела и стала неактуальной.

В перечне необходимой техники у киргизских милиционеров также значатся два вертолета, 18 грузовиков «КамАЗ», три десятка «Газелей», 40 палаток, 300 пистолетов, приборы ночного видения, полевые кухни, более 500 радиостанций, 20 бензиновых генераторов, защитные шлемы и бронежилеты и противогазы. МВД Киргизии надеется, что всю технику  российские коллеги передадут им безвозмездно. Специалисты же подсчитали, что такой подарок коллегам из КР обойдется Кремлю в несколько миллиардов рублей, взять хотя бы стоимость вертолетов Ми-8 – порядка 250 миллионов.

Я рекомендую 2 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

19 апреля 2024 18:58

Мэр города Бишкек встретился с Героем России

В столичном муниципалитете состоялась встреча мэра Айбека Джунушалиева и Героя России, космонавта-испытателя Сергея Корсакова, уроженца Бишкека.

18 апреля 2024 16:38

В Балыкчы открылся ЦОН нового формата

Также предусмотрены специальная рампа для людей с ограниченными возможностями, парковки, а городские транспортные коммуникации находятся в шаговой доступности.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.