вторник, 30 апреля 2024
Плантацию конопли обнаружили на участке главы горводоканала Токмока

Кыргызстан / ОбществоRSS

На муниципальном участке города Токмок обнаружили крупную плантацию конопли

18 ноября 2014 15:28    Просмотров: 7900

Александр Шабалин, © News-Asia

На участке земли, принадлежащей главе токмокского горводоканала, была обнаружена крупная плантация конопли. Об этом сообщила представительница инициативной группы горожан Сабира Турусбекова.

Конопля росла на участке площадью 1,5 гектара. Чтобы скрыть нелегальные посевы, хозяева плантации засадили ее по периметру кукурузой. Общий вес изъятой конопляной культуры составил 8,35 тонны.

–  Этот участок принадлежит главе Горводоканала Мырзе Джаманбаеву. Соответственно, это муниципальная земля. Как на муниципальной земле могли выращивать такую огромную плантацию конопли? Куда смотрел наш мэр? – удивляется Сабира Турусбекова. –  Мы обращались в ГУВД по этому поводу. Это дело начал вести следователь. Однако до сих пор никаких результатов нет.

По словам жителей Токмока, на территории, где была обнаружена плантация конопли, до 2012 года выращивали урожай. Некоторые токмокчане объясняют появление данной плантации попустительством мэра Анвара Оморканова. В свою очередь, мэр города утверждает, что не замечал, что на муниципальном участке растет конопля.
Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

19 апреля 2024 18:58

Мэр города Бишкек встретился с Героем России

В столичном муниципалитете состоялась встреча мэра Айбека Джунушалиева и Героя России, космонавта-испытателя Сергея Корсакова, уроженца Бишкека.

18 апреля 2024 16:38

В Балыкчы открылся ЦОН нового формата

Также предусмотрены специальная рампа для людей с ограниченными возможностями, парковки, а городские транспортные коммуникации находятся в шаговой доступности.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.