понедельник, 29 апреля 2024
В Кыргызстане ожидаются дожди, грозы и даже снег

Кыргызстан / КультураRSS

В Кыргызстане ожидаются дожди и грозы, возможен снег

09 августа 2019 16:17    Просмотров: 6655

14-15 августа и 16 августа ночью на большей части территории Чуйской, Таласской, Иссык-Кульской, Нарынской областей, а также в предгорных и горных районах Ошской, Джалал-Абадской, Баткенской областей ожидаются временами дожди и грозы. Об этом сообщает Кыргызгидромет.

По данным ведомства, 15 августа и 16 августа в высокогорных районах возможен дождь, переходящий в снег. Ветер западный, 4-9 метров в секунду. Ожидается резкое понижение дневной температуры воздуха.

«Такая неустойчивая погода способна осложнить проведение сельскохозяйственных работ, выпас и содержание скота на пастбищах, работу автотранспорта, предприятий связи, энергетических и коммунальных служб. Кроме того, 9-10 августа в связи с ожидаемыми ливневыми дождями в горных и предгорных районах Иссык-Кульской области возможны селевые явления», - говорится в сообщении.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

03 апреля 2024 15:26

Международный театр балета "Tоdes" представил кыргызстанцам новый спектакль

Международный театр балета "Tоdes" под руководством известного российского хореографа Аллы Духовой представил кыргызским зрителям новый спектакль "Attention".

28 марта 2024 14:43

Кыргызское кино отличается хорошей школой и вниманием к повседневности

30 марта в Бишкеке в рамках Форума молодого кино «Умут» выступит директор Международного фестиваля «Кинопроба», доцент Уральского Федерального университета Лилия Немченко. В интервью агентству «Кабар» арткритик рассказала о картинах, которые она привезла на показ, о последних тенденциях в мировом кинематографе, а также об отличительных чертах кыргызского кино.

Обзоры

 Ассоль Молдокматова 

В ДУХОВНОСТИ-СИЛА, В ЖИВОПИСИ-ЖИЗНЬ!

Художник Толгобек Койчуманов - о мечтах, творчестве, духовности и экологии

 Артём Хегай 

КОМПАС КУЛЬТУРЫ

Дело поэта и писателя продолжают молодые авторы литературных произведений

 Александр Шабалин 

УТЕРЯННОЕ КИНОНАСЛЕДИЕ

Вернёт ли Кыргызстан киноленты отечественных режиссёров?