суббота, 27 апреля 2024
Рекордный матч Кыргызстана с Мьянмой (7:0) попал под подозрение ФИФА

Кыргызстан / КультураRSS

Рекордный матч Кыргызстана с Мьянмой (7:0) попал под подозрение ФИФА

21 февраля 2020 07:51    Просмотров: 7737

Елена Иванченко, © News-Asia

У международной федерации футбола (FIFA) возникли сомнения вокруг матча квалификации Чемпионата мира по футболу - 2022 и Кубка Азии - 2023 между Кыргызстаном и Мьянмой, который завершился разгромной победой кыргызстанцев со счетом 7:0.

По сведениям сайта Associated Press, ФИФА заподозрила сборную Мьянмы в проведении договорной игры с кыргызстанской командой. Мировая футбольная организация занимается расследованием. Сообщается, что представители FIFA уже посетили страну и опросили игроков. Остальные подробности не разглашаются.

«Любой, кто будет признан виновным в манипулировании матчем, будет подвергнут строгим санкциям, поскольку ФИФА недавно ввела минимальный срок дисквалификации на пять лет», – отмечается в заявлении сообщества.

В свою очередь Кыргызский футбольный союз (именно так теперь именуется бывшая Федерация футбола КР, прим.ред.) информации по этому поводу пока не получал.

Напомним, что матч прошел 10 октября прошлого года на стадионе имени Долена Омурзакова в Бишкеке. Футболисты Кыргызстана забили в ворота бирманцев рекордное количество голов за всю историю выступления сборных в международных встречах – 7. Мьянма потерпела третий подряд проигрыш в квалификации после поражений в сентябре в Монголии и дома в Японии. Вскоре Федерация футбола Мьянмы сменила главного тренера. Под предводительством нового специалиста из Германии Антуана Хей бирманцы одержали две победы над командами Таджикистана и Монголии. Борьба за путевки на ЧМ возобновится в марте текущего года.

Фото: Кыргызский футбольный союз

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

03 апреля 2024 15:26

Международный театр балета "Tоdes" представил кыргызстанцам новый спектакль

Международный театр балета "Tоdes" под руководством известного российского хореографа Аллы Духовой представил кыргызским зрителям новый спектакль "Attention".

28 марта 2024 14:43

Кыргызское кино отличается хорошей школой и вниманием к повседневности

30 марта в Бишкеке в рамках Форума молодого кино «Умут» выступит директор Международного фестиваля «Кинопроба», доцент Уральского Федерального университета Лилия Немченко. В интервью агентству «Кабар» арткритик рассказала о картинах, которые она привезла на показ, о последних тенденциях в мировом кинематографе, а также об отличительных чертах кыргызского кино.

Обзоры

 Ассоль Молдокматова 

В ДУХОВНОСТИ-СИЛА, В ЖИВОПИСИ-ЖИЗНЬ!

Художник Толгобек Койчуманов - о мечтах, творчестве, духовности и экологии

 Артём Хегай 

КОМПАС КУЛЬТУРЫ

Дело поэта и писателя продолжают молодые авторы литературных произведений

 Александр Шабалин 

УТЕРЯННОЕ КИНОНАСЛЕДИЕ

Вернёт ли Кыргызстан киноленты отечественных режиссёров?