воскресенье, 28 апреля 2024
В Казахстане ввели режим ЧС

Казахстан / КультураRSS

В Казахстане ввели режим ЧС

27 января 2020 08:10    Просмотров: 5136

Владимир Конкин, © News-Asia

Режим ЧС ввели в шести областях Казахстана и в столице Нур-Султане из-за погодных условий.

«Сейчас заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям готовится в шести регионах, в том числе в Акмолинской, Восточно-Казахстанской и частично Павлодарской области, - рассказал заместитель министра внутренних дел РК Юрий Ильин.

По его словам, причина объявления ЧС – нарушение систем жизнеобеспечения, отсутствие возможности своевременной доставки людей к местам проживания и местам работы, а также проблемы с обеспечением продуктами питания и медицинскими услугами.

«В Нур-Султане режим ЧС ввели с сегодняшнего дня, - подтвердила руководитель пресс-службы акимата столице Акмарал Олжабаева.

В акимиате порекомендовали работодателям сократить рабочий день на время ЧС. Отменили занятия для первой и второй смен для учащихся школ и колледжей, а также порекомендовали отменить их и для студентов вузов.

При этом коммунальные службы, полицейские и врачи продолжают работать в усиленном режиме.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

08 апреля 2024 15:12

«Бременские музыканты», «Вызов», «Снегирь» покажут в Казахстане

«Бременские музыканты», «Вызов», «Снегирь» и другие популярные фильмы покажут в Казахстане на Фестивале российского кино

11 октября 2022 15:00

Казахстанский фильм «Ақын» представлен мексиканскому зрителю

В мексиканской столице состоялся показ казахстанского фильма «Ақын». Данная работа была представлена в сегменте «Выдающиеся авторы» международного кинофестиваля современного кино «Black Canvas», прошедшего с 30 сентября по 9 октября этого года в Мехико.